Отдых в России
Поездка из Москвы в Питер
Хочу съездить в питер сколько для этого нужно денег ? То есть на самый дешёвый билет на поезд и сколько нужно денег для гостиницы ,что бы переночевать там дня 3 ?
Значит так, едешь с меньшим комфотром, НО... зато, если от контриков бегать будешь, совершенно бесплатно- на электричках: Мск-Тверь; Тверь-Бологое; Бологое-ещё что-то (НЕ помню, но в инете посмотреть можно, загугли проезд электричками мск-спб и тебе покажет); ещё что-то - СПб. Кстати, там маршрут состыкован по времени в ту и обратную сторону... Таким образом, дорога, стоит тебе практически ничего... Загугли хостелы СПб и у тебя есть жильё,практически в самом центре города, все удобства, не в номере, конечно, но есть, комната на несколько челов будет, НО... тебе там только на ночь кости бросить, поэтому вариант более, чем подходящий... На время прибывания в СПб вполне хватит 2х разового питания. В районе Дворцовой пл., у Арки Генерального штаба, с правой стороны, если идти с Невского через неё на Дворцовую пл., есть кафе, совсем простенькое, там можно перекусить (первое, второе, компот) совсем НЕ дорого 150-300 руб.. .
Таким образом, если совсем скромно, то 5000 рублей вполне хватит (примерно 2500 уйдёт на питание и проживание, остальные на остальное-сувениры, метро-одна поездка 22 рубля стоит)... Удачи...
www rzd ru - цены на поезд, самые дешевые - плацкарт нефирменного поезда
www hostelworld com
www hostelbookers com
"петербург хостел" "петербург мини-отель" в поисковике
=> масса вариантов недорого проживания, фотки, отзывы, бронь он-лайн
www hostelworld com
www hostelbookers com
Мне кажется лучше поискать квартиры посуточно в Питере, будет дешевле, чем гостиница. Хотя если найдете "гостиницу для студентов" - вперед, но никто не гарантирует вам там безопасности и хоть какого-то комфорта.
А билеты стоят не на фирменный поезд рублей 500.
Гостиничные номера "Апельсин", центр, ул. Гончарная, около Московского вокзала. Сайт http://jj-jj.info/, телефон для бронирования (бесплатного) - +7 9119512486. В жилом доме в центре города, каждый номер имеет отдельный сан. узел. Одноместные (1000р. за сутки) и двухместные (1200р. за сутки) номера
Самый дешевый билет, вроде, рублей 500, гостиницы дешевые - 1600 руб в сутки, но есть вроде хостелы (как для студентов) , там цены - рублей 100-200 в сутки, можно в инете поискать "хостелы в Питере)