Отдых в России
в поезде с четырехлеткой 40 часов на одной полке, кто ездел? это совсем невыносимо !(
Едем с дочкой на Черноморце в купе на одной полке, скажите это не выносимо совсем?))) или можно потерпеть? и еще соседи с верхней полки днем, что постоянно на нашей будут сидеть, напугали тут меня)
дочка же, не чужая... не вытерпеть что ли..
сейчас такие палатки есть детские для железной дороги - хвалят очень - ребенок там играется и спит, половину полки отгораживает - ну а спать там как нибудь уложитесь, Вы то днем не обязательно будете спать Мои еще любили по вагону ходить и до вагона ресторана )
Соседей в ноги сажайте, к столу - только поесть, вообще вежливо скажите, что Вам с ребенком самим места маловато
Олег Ляленков
правильно - выкинь их нахрен в тамбур. тебе же мало места за свои 20 копеек
а билет купить - жаба давит? нет денег - не езди
Мы ездили с четырёхлеткой три дня и две ночи. Спас плацкартный вагон- сын бегал по всем соседям. И я брала много- много книг и без конца ему читала, да и он к тому возрасту уже читал сам.
Ну раз сэкономили на отдельном билете, терпите, что уж теперь...
если две ночи и один день - то вполне можно выдержать. А если два дня и одну ночь, то тяжеловато будет...
а соседи с вехней полки более одного места на вашей полке не могут занимать... И то только в ногах, а у стола только покушать... И то столы сейцас такие длинные стали делать, что с краю могут посидеть. Хотя я б второй билет купила...
Нужно было на ребенка брать с местом нижнюю полку, для детей это совсем дешево, хоть до 5 лет и можно бесплатно. а себе верхнюю, тоже в купе дешевле чем нижняя. И было бы вам счастье.
Купите детский билет. Летом тяжело
они будут спать, по большей части
Покупаете себе место рядом с розеткой (это в плацкарте кажется 29-30 места), берете планшет и своего ребенка не видите и не слышите все 40 часов...
тесновато спать будет, а так, чуть менее двух суток можно выдержать. Вам с ней всю жизнь предстоит прожить, а вы из за 40 часов паритесь
Билет на самолёт сейчас дешевле, по моему....
Я ездила и не раз, дети устают конечно, будете выходить на станциях, берите игрушки, но не показывайте, что-то новое, как ребенок будет уставать, капризничать вы сразу его можете заинтересовать. Спать конечно не очень, но можно. Хорошо если в вагоне будут дети, они будут играть.
Главное - иметь связь с детьми)