Отдых в России
отдых в Абхазии
Хотим ехать в отпуск на машине с Саратовской области до Сухума. Граница, дороги и все тонкости (кроме документов на границе Адлер Абхазия) не в курсе. Первый раз! Я, муж, дочка 8лет, сын 11месяцев. Отзывов толком нет. Кто в недалеком прошлом ездил полной семьей с детишками? Как оно? Хотелось бы послушать отзывы именно семьянинов. Спасибо
ооо там нормик))))), не дорого, дешевле чем в России, очень красиво.

Inaloc Urusov
Я знаю) Сама два года подряд отдыхала. Просто с 11месячным дитем да на машине не пробовали еще)
Inaloc Urusov
Я под Сухумом жила в поселке Варча) По месяцу почти) Влюблена бесконечно в это место и во все то, что его окружает.
на машине тяжеловато по серпантину, пробок много от туапсе до адлера. так что лучше рано утром проскочить или в ночь. но тяжело.
На границу лучше приезжать либо до 7.00 либо после 8.30. Документы должны быть в порядке, даже на малыша (свидетельство о рождении с указанием гражданства). Машины пропускают не спешно, но и без задержек - это на нашей стороне, абхазы практически не обращают внимания. Выбирайте именно частный сектор, отели не оправдывают своей стоимости. Сразу сядьте по душам поговорите с хозяевами, по началу лучше все делать через них. Детское питание возьмите с собой, как и лекарства.
Я - не семьянин в том смысле, в котором вы описали, поэтому не стану говорить о самом нашем отдыхе, но расскажу вам о том как пересекали границу.
я был с женой, мне понравилось. На границе пропускали всех, кроме людей с грузинской фамилией " это и не удивительно, война же была"
Прошли границу не слишком быстро, но вполне допустим. Встретили нас хорошо, приветливо. Сам отдых очень понравился, правда с жены не спускали глаз, хотя она у меня не вульгарная вообще) всегда в шляпе, длинных сарафанах и накидке. Но горячая Абхазская кровь берет свое.
В целом люди атм хорошие и вы можете даже не ехать в отель, там работы особо нет и все занимаются сдачей комнат в домах. цены приемлимые . около 300 рублей за день можно найти ) вообщем Там хорошо!
Inaloc Urusov
Да я тоже два года подряд 12-13 отдыхала под Сухумом в поселке Варча. Родила вот купили машину и боимся ехать через границу. У мужа хреновая кредитная история но никто на него в суд не подавал слушаний не было и бумаг уведомительных никто не присылал, более того, лично звонили в ФССП нет его там в должниках. Но все ж таки боязно как то
Inaloc Urusov
То что там Рай и красота несомненно) Я влюблена в климат, пускай Сухум и разбомбленный малясь, все равно есть там история. Там для меня лично сказка, вот и уговариваю мужа поехать. Говорит боится незнакомой дороги, как пробки, граница и так далее. И еще! Жить на берегу моря есть у кого БЕСПЛАТНО!
Inaloc Urusov
А муженек мой нигде кроме Волги не отдыхал вот я и настаиваю на поездке туда. Нас даже там ждут) За малого еще страшновато дорога там жара как перенесет? Старшая то ей 8лет она только рада будет а мелкий вот, готовимся морально)))