Отдых в России
Какие санатории в Кисловодске имеют свою большую территорию?
Да, там очень хороший и большой парк. И санаторий им. Орджоникидзе отличный вариант. Есть еще санаторий Москва, правда от него до парка придется идти, но у него самого большая территория в 9 гектаров. Если интересно, то тут побольше информации http://sanatorii-moskva-kislovodsk.ru/
САНАТОРИЙ им Г. К .ОРДЖОНИКИДЗЕ находится в самом центре курортного парка Кисловодска на огромной собственной территории (около 24 гектар), облагороженной фонтанами, клумбами с цветами, лавочками и дорожками переходящими в парковые терренкуры. Также на территории расположено несколько спортивных площадок и теннисные корты. Санаторий расположен на высоте 950 м над уровнем моря рядом с площадкой роз и нижней станцией канатной дороги, при этом расстояние до центральной нарзанной галереи составляет около 1.5 км (каждые 15 минут на территорию санатория заезжает маршрутное такси, доставляющее отдыхающих в центр города). Благодаря отдаленности от дорог, в санатории Орджоникидзе лечебным эффектом обладает даже воздух, насыщенный кислородом и хвойным ароматом.
Санаторий им. Орджоникидзе состоит из 3-х спальных и 1-го лечебного корпусов. Расстояние между корпусами 50-100 метров. В каждом корпусе имеется собственная столовая, а корпус №3, также оборудован ванным отделени, поэтому проживающие этом корпусе получают лечение частично - в своем корпусе, частично - на базе общего лечебного корпуса. Проживающие в корпусах №1 и №2 получают всё лечение на базе отдельно стоящего общего лечебного корпуса.
На территории санатория имеется бювет с минеральными водами: «Славяновская» и «Ессентуки №4».
Единовременно Санаторий имени Орджоникидзе способен принять до 440 человек.

там такой огромный парк, что своя большая территория для санатория не принципиальна. Все равно три раза в день в парк ходить пить водичку. А парк там знатный