Если ехать самостоятельно, то дешевле конечно. Но если хочется удобств, то пока Крым не очень хороший вариант и вот почему:
Крым: Очень не удобно добираться - что на автобусе, что на машине, нужно простоять большую очередь на паром. Поэтому, нужно запастись припасами и ехать, если уж очень захотелось. А дом снять в частном секторе в любом случае дешевле чем отель.
Турция/Египет: Если нацелились туда, то просматриваете группы в ВК от туроператоров и турфирм. Горячие "туры на двоих" есть всегда от 25 тыс. Преимущества - летите на самоле со всеми удобствами, в аэропорту вас уже ждут и вы едете бесплатно сразу в свой отель. Ждете от силы 40 минут в аэропорту.
Удачного отдыха))
Отдых в России
Правда ли что Крым дешевле Турции//Египта?
В Судаке дороговато. Если ехать в Крым, то дешевле в Бахчисарайском районе. Но если сравнивать с Турцией и Египтом, то в Крыму выходит дороже.
я за 200 руб нашла жилье. еда обойдется не более 8 тысяч за месяц
Турция дешевле и сервис на 300 % лучше
Ваня Филатов
убедите
если суммарно (условия одинаковые), то Турция дешевле
https://www.youtube.com/watch?v=_TnSd854_cU
странно, конечно, что при таком сервисе, Крым дешевле!
Ваня Филатов
трэшак...
частный сектор конечно дешевле, но что это за барак будет за 500 р ещё вопрос..
Я, наверное, не в тот Крым езжу, но на троих Крым дешевле Турции. Правда мы не любим "всё включено", и номер у нас отличный в частном секторе, и ездим мы куда хотим. А сейчас радуют открытые пляжи, в Алуште их километров пять, вот, приглядели себе с соснами в Профессорском уголке, на Демерджи съездили на джипе за доступные деньги.
Ваня Филатов
откуда ездите? и на чем?
Ваня Филатов
ой, на машине увольте... в очереди на паром
Можно сравнить цены на полные туры с перелетом из Москвы. Цены получаются сопоставимые, но сервис семи понимаете...
Россия, Крым БЕЗ ДОПЛАТ
Вылет 25 июня на 14 дней:
ЛИСТРИГОН, мотель 2*, без питания за 16568 р.
МИР, без питания за 16654 р.
АСТОРИЯ, гостиница 3*, без питания за 19278 р.
ЧАЙКА, ТОК 2*, завтрак-ужин за 20022 р.
ЗОЛОТАЯ НИТКА, гостиница 2*, без питания за 21194 р.
ЗОЛОТОЙ ПЛЯЖ, ТОК 2*, полный пансион за 23497 р.
ЕВПАТОРИЯ, ТОК 3*, завтрак-ужин за 29254 р.
Cтоимость: на человека при двухместном размещении.
В стоимость тура включено: авиаперелёт, проживание, питание, трансфер, мед. страховка.
Лететь: 2,5 часа.
Турция, Дидим и Бодрум БЕЗ ДОПЛАТ
Вылет 11 июня на 11 дней:
Idyros Hotel 3*, завтраки за 337$ (18835 руб.)
Seahorse Deluxe Hotel 4*, без питания за 362$
Istanbul Palace 4*, завтраки за 492$
Rossoverde 4*, завтраки за 494$
Temple 3*, завтрак-ужин за 509$
Noa Bodrum Beach Club 5*, все включено за 643$
Noa Bodrum Beach Club 5*, все включено за 669$ (37390 руб.)
Виза не нужна.
Стоимость: на человека при двухместном размещении.
В стоимость тура включено: авиаперелёт, проживание, питание, трансферы, мед. страховка, топливный сбор.
Лететь: около 3 часов.
Информация с сайта chip-top.ru
Россия, Крым БЕЗ ДОПЛАТ
Вылет 25 июня на 14 дней:
МИР, без питания за 16654 р.
ЧАЙКА, ТОК 2*, завтрак-ужин за 20022 р.
Лететь: 2,5 часа.
Турция, Дидим и Бодрум БЕЗ ДОПЛАТ
Вылет 11 июня на 11 дней:
Istanbul Palace 4*, завтраки за 492$
Rossoverde 4*, завтраки за 494$
Temple 3*, завтрак-ужин за 509$
Виза не нужна.
Лететь: около 3 часов.
Информация с сайта chip-top.ru
нет не правда
Крым - это наследие СССР. Единственное что в нем есть - язык и менталитет. А вот денег с вас за СССР постараются содрать уже по капиталистическим меркам при совковом сервисе. В Грузии, Египте, Турции тоже знают русский. А изучение языка для поездки еще куда-либо вообще никогда не вредно. Расширяете сознание, расширяете кругозор. При том, что даже в вышеперечисленных странах климат лучше. Из Беларуси точно найдутся более оптимальные варианты для отдыха.
Ваня Филатов
я только за границей отдыхаю. мне не хочется на юг РФ. языком владею
А как же, вот я из Беларуси собираюсь поехать с родными именно в Крым. Хотя Крым это такое уродство, за 20 лет там нигде асфальта не сделали..
Ваня Филатов
а в копейку не влетит? насколько я знаю, в Беларуси не такие высокие ЗП
Лукиенко Сергей
Это где нет асфальта? Мы были в Коктебеле и в Судаке. Полно там асфальта.
Самое дорогое в наших курортах - это дорога. Жилье в Крыму недорогое, даже в хороших отелях, они тот год стояли в полном убытке, поэтому в этом году ценник отличный.
А всем остальным могу сказать так - везите свои денежки за бугор и получайте лицемерное, наигранное облизывание, только помните, чем меньше у Вас денег, тем меньше Вас будут "любить" и облизывать. Вот так!
Дмитриий Ласковец
Конечно, лицемерное облизывание гораздо хуже, чем за те же деньги тебя будут посылать прямым русским текстом... Нам это привычнее...
Наталья Заволока
Я с вами не согласна. Сама из Крыма и бываю там ежегодно, но если ехать отдыхать не имея родственников там - накладно. Сейчас были вчетвером в Египте, отель 4* всё включено, если кто то не знает -это перелёт туда и обратно, гид, трансфер, проживание, питание с 7 -00 до 24- 00, вместе с напитками и алкоголем, номер двухкомнатный со всеми удобствами на 13 дней 52 000 из Москвы. За эти деньги на сегодняшний день я только одна из Москвы смогу долететь из Шереметьева в Симферополь. Личный опыт.
Дороже.