Отдых в России

Жителям С-Петербурга. Куда посоветуете сходить с сыном 12лет? У нас 3 дня. И есть ли хороший песчаный пляж с развлечениями?

Кроме Петергофа и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много чего.
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8)Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок)

4)Музей паровозов.

И много других мест.

Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Наталья Фесковец
Лучший ответ
Выбирайте
3 дня в Петербурге нужно использовать с пользой для расширения кругозора. Кунсткамера, Русский музей, Исаакиевский собор, музей Фаберже
У нас есть целый Финский залив...
Вы меня, конечно, извините, но ехать в Петербург, чтобы попляжничать.... с таким же успехом можно поехать в Египет, чтобы послушать итальянскую оперу.
Приехать в Питер на 3 дня и провести их на пляже??? Я в шоке...
Baha B
Диво-Остров
Гранд-макет России
Музей Артиллерии
Очень удобно и рядом - Меньшиковский дворец, Зоологический музей, Кунсткамера, через мост Эрмитаж, погулять по дворцовой площади...
Очень симпатично на карте-макете Питера... День на красоту Петергофа не пожалейте. Европейские парки отдыхают... Петропавловка с тюрьмой будет парню очень интересна (подгадайте под полуденный выстрел пушки). Впервые попали в домик Петра (очень полезно мальчику Хлянуть на аскетичность ВЕЛИКОГО ЦАРЯ). Покатайтесь на речном трамвайчике с прелестной экскурсией.
Только вернулись (тоже 3 полных дня). Без ног. Но с чуЙством полного морального удовлетворения. Тоже на пляж 3 дня бы не потратила .
Denis B
Петропавловка. И центр города, и пляж песчаный.
Lyudmila Zalozhnih