Отдых в России
Какой ваш любимый музей в Санкт-Петербурге? куда посоветуете сходить на экскурсию
Я хожу в Эрмитаж или Русский музей не на экскурсию . а посмотреть конкретных художников ( какие интересны в данный момент) и не бегаю по всему музею
Lenka Gorban
здорово, в вас чувствуется истинная любовь к искусству
Мой любимый музей Зоологический и Академия Художеств и Музей Воды и Ботанический сад и еще много всего - где я бывала ,, допустим все Великокняжеские дворцы города и Академия Штиглица, зачем Вы сюда приезжаете, если в результате отвечаете одним словом ?
Lenka Gorban
кому я отвечаю одним словом? не поняла вопроса
«Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи» - рядом с крепостью Петра и Павла.
Кунсткамера, зоологический, военно-морской, Арктики и Антарктики. Там, действительно интересно.
Для ценителей искусства, Эрмитаж и Русский музей.
Сам город это музей.
Люблю Юсуповский, Шуваловский, Шереметьевскй, Строгановский, Аничков, Белосельских- Белозерских и ещё десятка три любимых дворцов и музеев. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Если недели две никуда не хожу - болею. Я бы рекомендовала в Шуваловский- музей Фаберже, в Юсуповский, ну и в Русский, Эрмитаж, Екатерининский.
музеи не люблю, парки мне там нравятся, с лодочками на прокат
Аврора снова принимает экскурсии
У меня весь город- любимый музей, на любое настроение и вкус, благо- есть из чего выбирать...
Или в Кунтскамеру, или в Зимний дворец...
Русский музей. Александро - Невская Лавра.
Зоологический, с детства самый любимый....
Вопрос странный: выбор музеев обычно определяется интересами человека.
На мой взгляд, самые интересные музеи - это музей Суворова (с экскурсией), океанариум, Русский Музей и Екатерининский дворец в Пушкине (Детском селе). Так же есть смысл посетить Петергоф, Павловск и Дворец светлейшего князя Меньшикова (Меньшиковский дворец). Есть интересный (на мой взгляд) дом-музей Державина Г. Р., но туда пускают только с экскурсией (весьма интересной, театрализованной), для каковой необходим кворум.
А вообще рекомендацию дать сложно. Скажите, что Вас интересует - тогда можно подобрать объекты, каковые следует посетить в первую очередь.
там на Невском есть рядом с Пассажем магазинчик тортов в подвальчике - класс!
Ирина Коломина
Вообще-то это не "магазинчик", а знаменитый "Норд (Север)"!
эрмитаж
Кунсткамера. Очень впечатляет, однако не для слабонервных!
Я тоже не любитель музеев. Для меня сам по себе СПб
это музей под открытым небом.
Скунс-камера
Зоологический! Очень круто, но для любителей природы
Зимний дворец