Отдых в России

Какой по Вашему мнению город красивее: Санкт-Петербург или Новосибирск?

И почему Вы выбрали именно этот город, по каким признакам?
Санкт-Петербург. В этом городе очень много достопримечательностей, есть на что посмотреть.
Уран-Херел Хертек
Лучший ответ
Я могу сравнить . Мои родственники жили почти с революции там в Новосибирске ( попали в Сибирь по СТОЛЫПИНСКОЙ реформе их родители ) и еще до войны мама училась в вузе и на ее глазах строился город и в войну студентов увозили на фронт и приезжали ЛЕНИНГРАДСКИЕ заводы и именно в районе Ленинградских заводов в Новосибирске я и родилась, среди старых Ленинградцев и даже были те, кто был там в блокаду и уехал потом с заводом и моя тетя попала в Ленинград с заводом, который вернулся восстанавливать город после войны . Наивные люди не понимают, что город Ленинград восстанавливали после бомбежек . КАК И ДРУГИЕ города ЕВРОПЫ . Простые комсомольцы по призыву и они же потом строили дворцы под землей - станции метро и тетя любила смотреть на облицовку станций и гордость была за рабочие руки горожан и теперь этого нет, забыли и про защитников со всей страны и про строителей со всей страны .
Новосибирск сравню с районами Сталинской застройки в Санкт Петербурге и это будет центр города и новые районы и заводы - заводов там столько же, сколько их и в Ленинграде и не меньше было и театры есть и Зоопарк мирового уровня и три отделения Академии наук в Сибири - медицина и аграрная и физики и всем места там хватило и крупный аэропорт и огромные транспортный узел железной дороги и архитектура города сравнима с Екатеринбургом и Красноярском, другие города и рядом не стояли - Москва и Санкт Петербург исторически богаче и ярче, но и испытаний на их долю много было, Новосибирск город функциональный и стремительный, бывая там уже раз в пять лет - я поражаюсь росту города и в высоту и вширь и много молодежи и красивых лиц, таких красивых лиц в Санкт Петербурге я не видела и артисты у нас приезжают именно из Сибири или из Украины яркие таланты, в Санкт Петербурге развиты только гуманитарные направления наук, да и то большой отток сразу идет за границу успешных ученых и архитекторов тоже ))
По поводу Совковости - скажите это моим родственникам . что работают на ЧКАЛОВСКОМ заводе . где самолеты делают, в Новосибирске есть аллея летчиков испытателей на кладбище - город работал на оборону и на престиж страны не меньше, чем и Ленинград в свое время . А летчик ПОКРЫШКИН? это что - совок ? (((
если только личное = то в Новосибирске нет моря и выхода к морю, хотя Обь и огромная река и судоходная, но настоящие океанические лайнеры туда не заходят и именно они для меня символ ЛЕНИНГРАДА - Санкт Петербурга и верфи и порт и причалы ,,,\\\
Илья Кутузов
Анна Кузнецова Не звезди нормальные у нас лица, привыкла к своим сибирякам так не высовывайся что у дркгих хуже. А вообще зашибсиь что хоть кто то нормально написал.
приезжай

сама поймёшь

Нет на «окне Европы» ставен.

Зефир всегда здесь свеж и юрк…

Да здравствует в веках и славен

Блистательный Санкт-Петербург!

**__

....Гоpод сказка, гоpод мечта,

Попадая в его сети, пpопадаешь навсегда,

Глотая его воздух пpостyд и сквозняков

С запахом бензина и дорогих духов. ..
Это все равно что сравнивать божий дар с яичницей: Санкт-Петербург с его многовековой историей, культурой и архитектурой и совковый производственный Новосибирск!
Тимур Валеев
Вопрос странный.
Питер красивее. Он старше, больше красивых исторических мест.
Ты это всерьез спрашиваешь?!
Juergen-Wegner
Новосибирск!
Питер, я там жил. так же часто бываю в Новосибирске (сам из Кемерово) . выбрал путем сравнения вн вида и жизнью города. ну и соответственно культурной столицей не просто так назван город.
Питер канечно
Амир Машрапов
Как можно сравнивать серого сибирского выскочку, которому 150 лет только исполнилось, из которых он деревенькой пристанционной половину времени был, с кладезем шедевров мировой архитектуры?? ? Ты, не иначе, прикалываешься...
Я родился в Новосибирске, он хорош, но Питер прекраснее!