Отдых в России

Кисловодск или Пятигорск где отдыхать полезнее для здоровья .

Смотря чего вы хотите? Отдыха или лечения. По лечебному профилю города отличаются: Пятигорск - универсальный курорт, здесь лечат все заболевания, Кисловодск - заболевания верхних дыхательных путей, нервной и сердечно-сосудистой системы. Пятигорск никогда не был индустриальным городом. Суета бывает летом и во всех городах КМВ, так как очень много отдыхающих. Сейчас спокойно и курортные зоны находятся в отдельной части, где есть только санатории. В Пятигорске из недорогих хороший "Дон", "им. Лермонтова", но лучшим считается "Родник", он дороже, но почти вся лечебная база на территории санатория. В Кисловодске - "Целебный нарзан", "Солнечный", "Заря". Если просто отдых нужен, чтобы больше гулять на свежем воздухе, тогда подойдет Кисловодск. Приятного отдыха.
Татьяна Лобачева
Лучший ответ
Кисловодск, армян меньше...
Люба Лешкевич
Если санаторий--то все равно---была в Пятигорске в 2014 году... Это январь.. щяс еще красивее
Nikolay Simakin
Кисловодск, а в Пятигорск, как и в Ессентуки или Железноводск можно съездить на выходные электричкой (а можно и на экскурсию)...
В Кислом . Из Пятигорска торговую точку сделали .
В Кисловодске большой парк, в котором хорошо гулять. Лечится без разницы, что в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске. От Кисловодска до Ессентуков на электричке 30 мин., от Ессентуков до Пятигорска еще 30 мин. На фото 1- в кисловодском парке, 2- источник 17 Ессентуки. seagull.moifoto.org
Динара Алиева
Для здоровья и души лучше Кисловодск. Пожрать, побухать в Пятигорск
в Кисловодске
в Кисловодске https://youtu.be/WsQbt3anivo вот посмотри
В Кисловодске тоже можно неплохо отдохнуть и подлечиться. Здесь много санаториев с разными профилями лечения, хотя конечно основным лечебным фактором везде являются минеральные воды: Ессентуки 4ка и Славяновская. Могу санаторий имени Орджоникидзе посоветовать. У них и территория хорошая и достопримечательности все близко http://www.sanatorii-ordzhonikidze-kislovodsk.ru/