Отдых в России

Расскажите про курорты сев. кавказа. Пятигорск, Кисловодск, Минводы где лучше?

Конечно - Кисловодск...
В нём санаториев больше, чем во всех остальных городах КМВ...
Нарзан - напиток богов...
Курортный парк с любопытными белочками... Экскурсии по всему Кавказу...
Ольга Анисимова
Лучший ответ
Игорь Юркивский Какой санаторий порекомендуете в Кисловодске?
Рекомендую санаторий "Крепость" в Кисловодске. Там, обычно, лечатся наши славные космонавты.

Цены на путёвки на 2018 год: https://kmvfort.ru/price

https://kmvfort.ru
"Лучше" что именно? Городской транспорт? Жилфонд? Лечение? Если последнее, то всё зависит от диагноза и конкретного санатория, где лечиться будете, а не от курорта. как такового, а если всё остальное, то не знаю, не интересовался.
Была во всех городах--мне больше подходит Железноводск.... Кисловодск -столица курортов Кавминвод.... Это города-санатории... везде разная минеральная вода.
Игорь Юркивский Интересно узнать про Есентуки
Ксения Гаськова Доктор, жизнь - сплошные стрессы, в мире - кризис, безработица, я на грани нервного срыва. У меня давление, язва, печень.
Врач осматривает больного и выписывает ему рецепт. Пациент смотрит и возмущенно спрашивает: Что вы прописали мне, доктор?
- Принимайте грязи.
- Что, это мне поможет?
- Нет, но зато к земле привыкнете!
если нет показаний врача, на кмв делать нечего.
дорога туда дорогая, сервис, практически "совковый"!
если только приэльбрусье, для горнолыжников.
Dilmurod Qoraxon
Кисловодск, Пятигорск. В Мин Водах делать нехер.
Была во всех этих городах, но больше всего полюбила Кисловодск. Это маленькая Швейцария. Горы, термальные озёра, парящие орлы... сам городок красив, он находится на 800м. над уровнем моря, окружённый горами и там особый климат. Мин. воды-деревня, делать совершенно нечего. Пятигорск тоже ничего, но он больше торговый.
Андрей Виноградов А где термальные озера в Кисловодске? не знаю такого
Кисловодск мне понравился. Парк большой и интересный. Экскурсий много (правда, как зимой - вопрос). Вот и белочка любопытная. Там они очень светлые в отличие от наших петербурженок (справа), среди которых есть и почти чёрные.
Token Aidun
Андрей Виноградов Зимой экскурсий поменьше--но они тоже есть!
Быкогорка и источник живой воды (шутка)
курорты сев кавказа это железноводск, ессентуки, пятигорск, кисловодск.

в железноводске надо с дозиметром ходить, местами повышенный радиационный фон.

а какой водой лечиться надо действительно проконсультироваться с врачем.

вода ессентуки 4 и ессентуки 17 очень высокой минерализации.

нарзан есть в пятигорске и кисловодске. в кисловодске есть доломитовый нарзан и нарзан сульфатный.

если есть еще вопросы спросите.
Игорь Юркивский Можете порекомендовать конкретный санаторий в Кисловодске с хорошими условиями проживания, лечения и питания?
Разная вода. Кому что подходит. Мне подходит Железноводск.
Руслан Абубякиров если речь идет о том какой водой лечить заболевания жкт то да, потому что там где есть одна вода нет другой. а если по другим заболеваниям то разницы особой нет.
Спросите у врача
Михаил Будера
побывать надо везде, сделать свои выводы лично
Доктор, жизнь - сплошные стрессы, в мире - кризис, безработица, я на грани нервного срыва. У меня давление, язва, печень.
- Принимайте грязи.
- Что, это мне поможет?
- Нет, но зато к земле привыкнете!
каждый курорт имеет свой профиль
Юлия Юдина