Отдых в России

Вам больше нравится Пятигоорск или Кисловодск? Для размещения выбрали бы Пятигорск или Кисловодск?⁹

Вот знакомый говорит "А зачем вы взяли для размещения Пятигорск? Это такая дыра".

Я-то считаю, что Кисловодск - это "дыра". А Пятигорск - это большой город, там нормальные дома, нормальные улицы, даже трамваи ходят. И там отделения почти всех банков есть. Там есть достопримечательности, связанные с Лермонтовым, с романом и фильмом Гайдая "12 стульев". А в Кисловодске ничего нет, если иметь в виду туристические достопримечательности, а не отдых, релаксацию, занятия бегом, ходьбой и пр.
В Кисловодске негде фотографироваться. Разве в 1001-й раз сувать голову в пасть крокодила...
Олег Васюков
Краснозаводск покруче будет
Ирина Крупенько
Лучший ответ
в пятигорске была в кисловодске нет. сравнивать не могу поэтому. пятигорск мне понравился
Ангел Дня
Была там и там.
В Кисловодск поехала второй раз, потому что такого шикарного парка больше нигде в России нет. И город мне нравится. Возможно, что Пятигорск не хуже, но я его посещала в туманную холодную погоду.
Было всего +5, изморось, при этом в Кисловодске вовсю светило солнце и было +15.
Елена Мороз
Была лично в обоих городах. Главное для меня жить одной в номере санатория. Едут же на Минеральные воды. Лечение горячее обёртывание грязями. Массаж, процедуры, экскурсии на выбор, за наш счёт. По выходным дальние:Домбай, Эльбрус, Чегемские водопады -Кабардино-Балкария-Голубые озёра.
Сразу скажу: У кого проблема со здоровьем лучше воздержаться от дальних поездок. Мы из санатория выехали в 5 утра, а вернулись в 22:00 вечера. Для меня утомительно сильно, до головной боли. Хоть и автобус шикарный и водитель с экскурсоводом душки.
Если на горы, то подъёмники. Берите деньги и побольше. Много продают и по доступным ценам. Шкуры, пряжу, готовые изделия. Из фарфора сувениров внукам привезла-забавные, интересные. Гуляла даже ночами одна. Всё спокойно. Без приключений. Всё зависит, как себя вести, как одеваться. Осторожнее со спиртным. Всё в меру... Я не ханжа. На травах производят Бальзам. Всегда привозила маменьке Ей нравилось.
Просто Эля
Кисловодск
Мне Кисловодск больше понравился!
Gulhan Jangalieva
Мне нравится Кисловодск! Курортный бульвар, многоуровневый красивый парк. Терренкуры - несколько маршрутов по парку. На горе Красное Солнышко встречать рассвет, там видны две головы Эльбруса, Синие горы.
Ходить по природному парку и полезно и интересно. Есть Канатная дорога!
http://kispark.ru/routes/
А поездок интересных и от Пятигорска, и от Кисловодска множество, в том числе и по курортам Кавминвод!
Кисловодск моя любовь! Воздух, парк, цветы, да прогулки, да множество красивейших мест, чистота и умиротворение, отдых душой.
А Пятигорск большой, грязный, шумный, транспорт носится, таксисты ненормальные. На один день можно, больше нет, утомляет.
Летом в Кисловодске прохладнее, а зимой теплее, из всех городков КМВ.
И Кисловодск это про отдых. Пятигорск же - столица СКФО, со всеми плюсами и минусами.
Саша Буланов
нечего не нравиться, эта дыры , там опасно, кругом голодные росияне , того и гляди убьют за 100 р
Михаил Яковлев
Алтай .
Антон Мусанов
На одном из Форум была такая запись в Пятигорске лучше работать, в Железнолдвске жить, а в Кисловодске гулять , в хорошем смысле, а не напиваться
Кисловодск