Отдых в России

Вопрос к побывавшим в Судаке (Крым)

Через неделю еду в Судак. Подскажите, пожалуйста, куда там можно сходить кроме крепости? Может, какие-то интересные места или необычные кафе?
Avazbek Najmidinov
в Новый свет 15 мин маршрутка едет. Там заповедник есть и Царский пляж
Туда и стоит
На Биостанцию пол часа
Там дельфинарий + тоже очень красивый заповедник - тоже явно стоит.
И на Лисий пляж оттудова пешком сходить стоит. После бури там раковину найти вполне реально и сама дорога очень красивая как вдоль берега, так и по горам.
Кроме крепости в Судаке можешь с рыцарем сфоткаться и все.
И еще с мертвым искусанным дельфином на пляже.
Огромный Карадагский змей по многочисленным рассказам там есть.
Мелких гадов видел сам, хотя на биостанции биологи нагло отрицают.

Если выживешь - пришли его свежие фото и видео !
https://www.youtube.com/watch?v=DzoAxxorp9I
Даша Чернышова
Лучший ответ
конные экскурсии и на водопад. в новый свет на тропу голицина, в аквапарк
Юлия Симкина
съездите в соседний Новый свет и прогуляйтесь по тропе Голицина. В судаке была дважды но кроме крепости ничего там интересного не обнаружила -может плохо искала конечно
Артем Глухов
кафе и клубов там масса, можно каждый день в новое ходить, из тех, что помню- Ковбой клуб и клуб Прибой, есть аквапарк, дельфинарий, в Новом свете помимо тропы, посетите завод шампанских вин с дегустацией)
Натали Макиева
Я брала экскурсию в Карадаг. Это недалеко от Судака. Впечатления самые хорошие. Экскурсия с дегустацией в солнечную долину. Ездила по всему побережью, через Ялту до Севастополя. Это и гора Ай-петри, Демержди, Партенит с шикарным парком Айвазовский.