Отдых в России

не могу решиться

решаем уже неделю куда ехать отдыхать-витязево или абхазия! двое детей -4 и 9 лет.... дети постоянно что то «подхватывают» про Витязево пишут там и ротовирус и стрептодермия-ужас! а в Абхазию страшно всё таки чужая страна. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Начните размышления с того, что у детей ваших уязвимый кишечник, отталкиваясь от этого ехать на моря надо не позже начала августа, и не после дождей в том регионе куда едите! За неделю проводить укрепляющую терапию для ЖКТ, курс тех же пробиотиков, врач вам расскажет как, и иммуноукрепляющие препараты! И возьмите за правил как идете с моря давать активированный уголь в возрастной дозе, а за ужином пробиотик. Удачного отдыха вам!
Нормально люди советуют Турцию и Египет типа там море чище: -) смешно: -) :-)
Венерочка Тажгулова
Лучший ответ
В Абхазии так же можете подхватить в кафешках любую инфекцию. Хотя в пансионатах вполне съедобно всё и более менее чистоплотно.
Павел Туманов
Лисенок Гришина что то про Витязево пишут совсем какие то ужасы.... хотя в 13 году мы хорошо отдохнули
Посоветуем Крым.
Если выбирать из предложенного Абхазия.
В турции в прошлом году ребенок подхватил ротовирус причем 80% детей данного отеля пострадали от этой дряни. Отель хорошая 5ка. В ближайших отелях была такая же хрень в меньшем количестве.
Дима Третьяков
Я б с детьми лучше в Турцию. По цене то же самое выйдет, а сервис в разы лучше.
Лисенок Гришина паспорта не успели сделать
Дима Третьяков Да не совсем тоже самое по цене
Советую просто соблюдать все правила гигиены. . Внимательно следите в море что б дети не хватали воду ртом и обьясните им что это вредно. Почаще мойте детям руки, не кушайте на пляже ничего и не покупайте с рук еду. Готовить детям лучше самой. Постоянно носить с собой влажные салфетки. Вот честно за 10 лет ничего плохого не видела. Лучше ехать не в пик сезона и не в жару. Везде одинаково, просто нужно быть аккуратней.
Ваня Куценко
да дома есть где отдохнуть
Лисенок Гришина моря только дома нет
Подхватить везде можно....
Скажу одно: в Абхазии развлекать детей будете сами, для них там ничего нет (ни парков с аттракционами, ни набережной, только пародия на аквапарк). Экскурсии все 4-х летнему ребенку точно будут неинтересны (старшему хоть пещеры в Афоне можно посмотреть). В общем, если едете "выгуливать" деток - то однозначно Витязево, - там до Анапы 2 минуты, и вот там-то как раз всё для детей!!!!)) А если в приоритете "взрослый" отдых, то конечно Абхазия!!! Одна природа там чего стоит...
Лисенок Гришина хочется чистого моря и без болячек.... а выгулять детей идома можно-они не прихотливы
В калязино на речку
Хамид Айсаев
Лисенок Гришина не вариант!
По мне так лучше в Абхазию. И воздух чище и море. Экскурсии красивее.
Карен Аветисян А про ротовирус и стрептодермию я слышу первый раз. Сама работаю в сфере туризма и постоянно отправляю туристов и в Анапу и в Абхазию. Нужно просто смотреть что вы употребляете в пищу. Мыть с мылом овощи и фрукты! Особенно то, что покупаете на рынках или трассах.
А я бы конечно еще посоветовала рассмотреть Сочи. Сочи-парк для детишек второй Диснейленд.
Придумывают про всякие вирусы безалаберные родители, которые приехали на отдых, накупили вина и пива, а про детей забыли.
Каждый год такая картина, то детей забывают покормить, дети по номерам ходят просят, то на солнце перегреют, у детей солнечный удар со всеми вытекающими поносами и рвотами.
Так что если будете элементарно следить за детьми - ничего не подхватите.
Лисенок Гришина пива не пью и вино тоже! за детьми слежу очень хорошо-наверно поэтому все кишечки к нам и липнут! как говорится чем больше грязи чем шире морда-а мои всегда стерильные
Дима Третьяков Зря ты так, ребёнок приучены к чистоте мы не бухарики а попали конкретно в чурции
Согласен с предыдущим постом. Если детям больше четырех лет, если есть загранпаспота, то лучше лететь в Турцию или Египет. Египет даже намного приоритетней в данной ситуации.