Отдых в России

в какой можно уехать город новосибирской области чтоб жить

хочу переехать на жильё деньги есть. ненадо говорить что там хорошо где нас нету. если не лень то посмотрите вакансии читы забайкальского края в сфере электрики. по образованию электро механик. и посмотрите работу в новосибирске. в чите реально худо.
какой город вы посоветуете
Начинать надо с поиска работы. Где найдете выгодный вариант, а лучше несколько, туда и переедете.
Дмитрий Кварчия
Лучший ответ
Ольга Соловьёва а вы с новосиба
в Новосибирской области есть города, которые имеют свои сайты и даже музеи истории города, выбрать из 30 наименований не просто, я знаю только несколько, такие, как Искитим и Тогучин, вот выбрала самые интересные, на мой взгляд )

ИСКИТИМ, в Новосибирской области, областного подчинения, районный центр, в 65 км к югу от Новосибирска. Расположен на юго-востоке Западно-Сибирской равнины, на р. Бердь, близ её впадения в Новосибирское водохранилище. Железнодорожная станция на линии Новосибирск - Барнаул. Автомобильная дорога (Новосибирск - Бийск). Население 69,2 тыс. человек (1992; 14,0 тыс. в 1939; 34 тыс. в 1959; 58,7 тыс. в 1979).
Город - с 1938. В современном И.: заводы - "Теплоприбор", санитарно-технического оборудования, цементный, железобетонных изделий и др.; мебельная фабрика; предприятия лёгкой и пищевой промышленности. Центральная часть города с хорошо спланированными широкими улицами примыкает к железной дороге.

БЕРДСК, в Новосибирской области, областного подчинения, в 10 км к югу от Новосибирска. Расположен на юго-востоке Западно-Сибирской равнины, на р. Бердь, близ впадения её в Новосибирское водохранилище. Железно- дорожная станция на линии Новосибирск - Барнаул. Автомобильная дорога (Новосибирск - Барнаул). Население 81,2 тыс. человек (1992; 29 тыс. в 1959; 53 тыс. в 1970; 66,6 тыс. в 1979).
Основан в начале XVIII в. как Бердский острог. Город - с 1944. В современном Б.: ПО "Вега" (стереофонические электропроигрыватели, магнитофоны и др.); заводы - биопрепаратов, электромеханический и др.; предприятия лёгкой и пищевой промышленности.

Черепаново
Черепаново, районный центр в Новосибирской области, в 109 км к юго-востоку от Новосибирска. Железнодорожная станция на линии Новосибирск - Барнаул. Автомагистраль Новосибирск - Бийск. Население 22,3 тыс. человек (1992; 31 тыс. в 1959; 28,9 тыс. в 1979).
Возник в 1912 в связи со строительством железной дороги Новониколаевск - Барнаул на месте заимок переселенцев. До 1921 - посёлок Свободный, с 1921 - уездный центр Черепановского уезда, с 1925 - город Ч. В современном Ч.: комбинаты - мясной, молочный, хлебопродуктов; заводы - машиностроительный, стройматериалов; швейная фабрика.
Тогучин
Тогучин, районный центр в Новосибирской области, в 125 км к востоку от Новосибирска. Расположен на юго-востоке Западно-Сибирской равнины, на р. Иня (приток Оби). Железнодорожная станция на линии Новосибирск - Новокузнецк. Автомобильная дорога. Население 23,3 тыс. человек (1992; 19,2 тыс. в 1959; 23,3 тыс. в 1979).
Основан в 1929. Город - с 1945. В современном Т.: завод насосно-аккумуляторных станций, деревообрабатывающий комбинат, плодо- и хлебокомбинаты; заводы - напитков и концентратов "Тогучинский", молочный, пенькообрабатывающий. Лесхоз-техникум.
Camilla Bellezza
Ольга Соловьёва мне ныжен тод где есть работа. по электромеханике
Новосибирск - прекрасный вариант
Зоя Иванова
Посмотри сайт работансо ру, станет грустно.
Требуется (по профессиям):

Оператор ПК 3 чел.
Горничная 3
Грузчик 2
Медицинская сестра 2
Сторож 1
Страховой агент 1
Токарь 1
Экспедитор 1
Инженер-технолог 1
Инженер-конструктор 1
Менеджер по рекламе 1
Продавец-консультант 1
Помощник повара 1
Ольга Соловьёва я смотрел на яндакс работа. там электрикам и тому подобное много вакансий. а унас тв чите на каждом сайте от силы до 2 или 3 вакансий. сдесь реально негде работать. кроме жд. и то всё позобито. у знакомова. в новосибе роственик работает. живёт на одном калыме по электрике. кто туда уехал никто не пожалел
Куйбышев, Бердск
Лена Тишевская
Бердск!
Ольга Соловьёва а сработой там как. посмотрел жильё дорогое. у меня всего 1500000