Отдых в России

Посоветуйте хороший отель (пансионат) в Сочи близко к морю ?

Стоит учесть, что наиболее дорогие отели Сочи рядом с морем располагают зачастую собственными закрытыми пляжами, ухоженными и оборудованными.
Главное преимущество гостиничного комплекса «Экипаж» — его удобное расположение и наличие собственного пляжа всего в 30 метрах от отеля. Постояльцем предлагается прокат инвентаря для занятий водными видами спорта. Чистый и ухоженный пляж находится в 300 метрах от отеля «Мирит», расположенного хоть и в самом центре Сочи на Курортном проспекте, но в его зеленой спокойной зоне. На территории Сочинского национального парка предлагает размещение vip-пансионат «Зеленая роща», располагающий собственным частным пляжем, к которому гостям предлагается трансфер, так как отель находится на высоте 130 метров над уровнем моря.
Если вы даже в отпуске следите за формой, то вам наверняка понравится гостиничный комплекс «Парус» с собственными стадионами, бассейном, тренажерным залом и спа-салоном. От комплекса до пляжа — всего 5 минут ходьбы.
Любителям роскошного обслуживания следует обратить внимание на пятизвездочный гранд-отель «Родина», расположенный в окружении субтропических растений. К услугам гостей «Родины» — частный пляж, рестораны, спа-центр, бассейны, кинотеатр, бильярдная, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисные корты и т. д.
Отель Гранд Спа Родина 5*
Отель расположен на берегу моря в окружении роскошного субтропического парка, в 10 минутах от центра Сочи, недалеко от пансионата «Заполярье».
Абдилазим Кадырмаматов
Лучший ответ
выбирать из сотен трудно
там лентой вдоль моря весь город идет
Аня Игумнова
Готовьте чемодан денег за проживание)
Гостиницы Сочи - Ostrovok.ru
ostrovok.ru/hotel/russia/sochi/
730 отелей в Сочи доступны для бронирования на Ostrovok.ru.
Сергей Умаров
адлер отель карин.. у вокзала.. удобно мотаться по роза хутор олимп парк и прочее
В Лоо "Горный воздух"прям на пляже
В Сочи полно отелей, расположенных близко к морю. Отдыхали в сентябре в Сочи. Настоящий бархатный сезон. На пару дней яхту арендовали http://www.sochi-viptransport.ru/prokat_yaht.html с друзьями, на 6 человек. День рождения отмечали. Великолепно время провели.
В бархатный сезон лучше в Москву езжайте, а про Сочи забудьте до октября.
Мне очень понравился пансионат "Бургас" за доступную цену вы хорошо отдохнете и вас не кто не будет тревожить. Не пожалеете советую всем посетить пансионат. http://www.sockurorty.ru/sochi/pansionaty
Выбирайте: отели в Сочи у моря http://gostinicy-sochi.ru/cat/u-morya.html
Видеообзоры отелей на канале : https://www.youtube.com/user/resortshotelstv/featured
сайт: resorts-hotels.org
Я нашел все отели Сочи с телефонами собственников и дозвонился только что до гостевого дома, в котором получилось бронировать номер на июль. Думаю там много таких. Искал конечно по совету лучшего ответа на известных указанных сайтах, но там не только уже всё занято, но и цены сказочные. Близкий человек бронировал номер через букинг, а приехав пришлось заплатить ещё столько же.
Я же спросил у собственника гостевого дома о предстоящих расходах и она меня уверила, что в мою оплату входит полный пансиона с 3х-разовым индивидуальным питанием с большим выбором меню.
Артур Титов Вы сравнили сайт самого крупного посредника с услугами собственника. Просто прочитайте договор на одном из сайтов типа booking ostrovok или тп. Там с отеля берётся до 24% от прибыли. Конечно эти бабки не из кармана отеля а из нас туристов.
А вот на том сайте про отели Сочи, ссылка на который в Вашем ответе есть коммерческое предложение с ясным описанием условий, в котором и кроется популярность этого сайта. Ведь там не только прямые телефоны отелей, но и помощь в бронировании их. Сайт просто открыто рекламирует телефоны всех гостиниц, хостелов и пансионатов Сочи без посредников.
Жемчужина Гранд Отель - это  хороший санаторий в Сочи, из которого по сути и выходить никуда не нужно, есть абсолютно все от хорошего меню, уютных номеров, вежливого персонала, бассейна с морской водой до теннисного корта, все в общем. Мы выходили за пределы отеля, только для того чтобы посмотреть сам город, а весело было и тут.
вот нашёл хороший отель
отличное место для проживания и не дорого
забронировать место можно на сайте отеляhttp://grandhotelrodina.ru
Пансионат Хоста расположен 200 метров от моря. Тротуар под железнодорожное полотно и чистейший пляж, а самое главное 490 руб с человека в сутки.
Из недостатков: совдэп номера, нет кондиционера, санузел на этаже. Снято всё на телефон - смотрите
Вот ссылка на отель http://grandhotelrodina.ru/
Отель Гранд Спа Родина 5*
Этим летом мы с семьей останавливались в отеле rixos-krasnaya-polyana. От моря недалеко, все комнаты чистые, уютные и сделаны в современном стиле. Персонал тоже хороший, всегда готовы помочь. Если вы остановитесь в этом отеле, вам точно понравится, и отдых запомнится надолго)
https://rixos-krasnaya-polyana.com/nomera/