Отдых в России
вот, прочитала в новостях.. "Альтернативой отдыху за рубежом становятся военные санатории Минобороны России.. " ржу!
а где же тогда военнослужащие будут отдыхать, если военные санатории будут на коммерческой основе принимать всех желающих? тогда действующим военным и военным пенсионерам там будут не рады..)
уже и нет хороших путевок
в этом году ни одной не пришло на область
только в отстойные
То ли еще будет...
А что удивительного? Военные и члены их семей отдыхают в этих санаториях льготно. Остальные люди - за полную стоимость. Хорошие санатории.
Андрей Бабий
а если все путевки будут коммерческими? а?
Логично! Чем валяться на пляже, лучше освежить навыки строевой подготовки.
Андрей Бабий
а как же законный отпуск?
Иван Демин
остряк))
Ржут лошади. Тебе овса принести?
Андрей Бабий
овес-это твое любимое лакомство
Не, ну если этот военный санаторий в Таиланде или на Мальдивских островах. то я - не против...
P.S. В период моей срочной службы, у нас в войсках "санаторием" называли дисциплинарный батальон в Советской Гавани...
Андрей Бабий
а в Пятигорский военный санаторий не хотите ли?)) чем вам не Тайланд?
Была в санатории ВМФ еще в 2000 году--там 40% военных--все остальные--кто откуда--кто по профсоюзной путевке, кто и за свои деньги...
В 2013-2014 году--в Пятигорске--напротив военного санатория--там 40% загрузка... военных или членов их семей--чуть больше половины
не время сейчас военным отдыхать))
В какой-то из новогодних корпоративов финансовое начальство решило сэкономить и забронировало номера в подмосковном пансионате системы ГУИН.)))
На въезде стоял солдатик в тулупе и с автоматом, дорожки были идеально вычищены от снега.
Ждали уже, что на обед подадут баланду в алюминиевых мисках, но не случилось...)))
Номера оказались очень приличными, а природа... ммм.... А озеро с хрустальным льдом, по которому особо продвинутые сотрудники катались на животах.... А огромнейшая поляна для фейерверков или других игрищ...
Так что, в полном объеме, разумеется, не заменят эти заведения привычные места отдыха, но новых впечатлений поднабраться можно.)))))
Ничего смешного в этом нет. В нашей организации примерно 50% отставников. Если бы только видели этих тяжелоздоровых, которым положен бесплатный санаторий. Причём санатории все в очень даже приличных местах: Москва, Пятигорск, Кисловодск, Сочи...
Александр Любит Женщин
Вы госпиталь с санаторием перепутали? А также как то подзабыли, что военные пенсионеры вовсе не бесплатно ездят в санатории, а за плату. Прослужите, как они, минимум 20 лет и тоже поедете бесплатно
Андрей Бабий
они заслужили там отдыхать т. к. эти "тяжелоздоровые" служили в отдаленных точках, пока вы свой зад в тепле держали
Видите ли, в чем дело.... Часть наших военных предпочитает тот же Египет. Турцию еще... А некоторые - о. ужас! - сами катаются по разным странам. Есть и те. которые на Мальдивы. Ну, у которых звездочек на погонах немного и крупные они...
Я это к чему - тут уже правильно написали, что давно уже ведомственные военные санатории заполнены "своими" меньще, чем наполовину. А выживать как-то надо - люди же там работают. Кроме того прихорошем руководителе и каких-никаких денежках вполне приличные места бывают. Об этом Вам уже тоже написали. Наблюдала изменения такого санатория сначала лично, потом по рассказам родителей.
И вот. чтобы база такая не разваливалась. туда. конечно, продают путевки и тем, кто без погон. Практика давняя очень. ничего нового нету. Просто об этом сказали вслух.
Вот. собсно, и все.
Андрей Бабий
вижу в чем дело) вижу! никто не против какой-то процент путевок отдавать коммерческим отдыхающим... только бы действующим военнослужащим мест хватало.. вот я, собственно, о чем.. а то дай зеленый свет и все извратят. почему я немного возмущена таким решением? хм.. да потому что я 20 лет отслужила в армии. мой муж тоже военный пенсионер.. и отец мой.. короче, вся семья!) поэтому-то я так встревожилась.. но самое забавное, мне тут поясняют о положении дел в военной медицине и вообще о делах в армии те, кто и рядом с ней не стоял..
Я б с радостью съездил на Камчатке в военный санаторий. Где билет взять? Или ты лжешь без пруфа?
Иван Цзю
Билет в кассе, балда! Или тебя туда бесплатно повезут?
Андрей Бабий
сейчас в новостях на мейле прочитала
а у нас уже давно все ведомственные санатории в том числе и военные на коммерческой основе размещают всех желающих. ничего нового в этом нет
Андрей Бабий
знаю) но идет к тому, что военнослужащим просто будут отказывать в путевках т. к. мин. обороне будет не выгодно их лечить в санаториях и пансионатах ...
есть болгария и черногория
и чего только не напишут...)
пиз ец