планирую визит в Сочи в апреле месяце на 7-8 дней. Выбираю авиакомпанию -Аэрофлот или S7-какую лучше выбрать? В аэрофлоте в контакт центре операторы не компетентны абсолютно, но цена у обеих компаний одинаковая (лечу из Самары со стыковкой в Москве) . Как вообще лучше ехать-может поездом? или лучше самолетом? Поездом дешевле в разы, но ехать больше суток и еще не известно кто в соседи попадется. Просто всегда самолетом летаю, поезда стараюсь не выбирать.
И еще - кто бронировал отель самостоятельно-лучше оплачивать по факту приезда?
Отдых в России
поездка в Сочи-выбор авиакомпании и отеля
Я летаю часто в Сочи из Москвы, всегда компанией Wim-Avia, по всем показателям устраивает. В январе билет туда-обратно обошелся в 12 тысяч. Поездом дешевле намного, если ехать в плацкарте. Но это просто издевательство. А СВ или VIP в поезде дороже в разы. Отели на побережье пустые сейчас - можно выбирать и оплачивать как угодно.
Мне нравится летать Аэрофлотом, надежная компания. Отель оплачивать на месте, обычно бронирую через booking
Конечно самолет. Авиакомпании нет разницы. Бронь отеля всегда 15% возьмут
из самары безопасно поездом ехать, т. к. поезд идёт через волгоград, это безопасно. это из москвы поездом опасно т. к. на участке воронеж-ростов поезд идет через луганскую область. из москвы я бы не поехал. а из самары бы поехал.
а то что 35 часов ехать это вполне нормально, больше тяжело, а до 36-ти часов нормально. а самолёт если задержат то то на то и выйдет может быть.
Если едете в небольшой гостевой дом, то могут попросить небольшую предоплату, которую зачтут в стоимость проживания. контакты, описания жилья в Сочи без посредников можете посмотреть на куданаотдых. рф
Какая разница, лететь Аэрофлотом или S7? Всего-то пару часов посидеть в кресле.
Отель обычно бронируют с частичной предоплатой, оставшиеся расчеты производят на месте в день заезда. Выбрать отель можно на сайте http://www.otelrus.ru
Все же самолет: при таком непродолжительном отдыхе сутки в поезде выяснят все приятные впечатления. Обычно гостиницу бронирую через Booking, там зависит от условий, часто при предоплате выходит дешевле, но это только в том случае, если даты точные. Если все может поменяться, лучше бронировать с бесплатной отменой, тогда за пару дней по приезда могут взять стоимость первых суток, остальное по приезду.
Виталий Кочетков
Вы хотите сказать, что самолетом здесь намного быстрее? Час до аэропорта, 1.5 часа на посадку, 1.5 часа лететь, от 2 до 6 часов на стыковку, еще 2 часа лететь, час на высадку, еще час от аэропорта до Сочи. Сколько всего? Около полусуток, в течение которых вы не можете ни присесть нормально, ни отдохнуть. В поезде сел в вагон и можно отдыхать. Хотите лежа, хотите сидя. В туалет сходить - не нужно поднимать еще 1-2 человек в твоем ряду... Нет уж, на маршруте Самара - Сочи у поезда по комфорту может выиграть только прямой рейс, но никак не пересадочный.