Отдых в России
дорого ли сьездить в питер. лучше ехать самим или на экскурсией
Конечно, самим. В Питере можно на месте брать какие-угодно экскурсии. По своему предпочтению, настроению, погоде, степени усталости и т. д. Зачем нужен тур, где вас привяжут к месту проживания, питания и стандартным, не самым интересным экскурсиям?
Сложно советовать не зная предпочтений человека, потому, что есть и туры выходного дня и праздничные, где выбрано основное, что заказывают туристы, кормят и возят и ночлег дают, а можно самим забронировать отель и ездить или гулять о городу, у нас все достопримечательности на квадрате 4 на 4 километра, если честно, ну и плюс пригородные дворцы и парки, плюс Выборг на электричке всего два часа езды - в 7 сели, в 9 там, вечером обратно или там переночевать в гостинице и на другой день вернутся, есть у нас экскурсионное облуживание по всему СЕВЕРО -ЗАПАДУ и если хотите в Финляндию -Швецию -Норвегию, то и туда свозят наши экскурсоводы, недорого, если есть виза у вас и загранпаспорт
Запишись на семинар Соловьёва по Переговорам. Он обещает бесплатную дорогу в Питер.
Tanya Bandura
посмотрите, очень важно https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
По своей стране интереснее ездить самостоятельно, для Питера свой план поездки составить - куда пойти лично вам интереснее, мне так больше нравится ездить. И дешевле обходится. Но если неохота искать информацию, планировать - тогда проще отдаться в руки турфирме
Из Владивостока?))))) Дороговато, думаю.
самим ...все равно бюджетнее выйдет по любому
Конечно, с экскурсией лучше и не меньше, чем на неделю. Замечательный город, никогда всех достопримечательностей не пересмотришь.
Tanya Bandura
дождись белых ночей
Tanya Bandura
Кроме Петергофа и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много интересных мест.
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.
2)Музей воды (кроме башни)
3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи
4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)
5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)
6)Музей связи им. Попова.
7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).
8)Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)
Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Музей паровозов.
И много других мест.
Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
2)Музей воды (кроме башни)
6)Музей связи им. Попова.
Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Музей паровозов.
И много других мест.
Всё относительно. Но, в целом, можно уложиться и в самый скромный бюджет. Оставнавливайтесь в хостеле, где можно и готовить самому и вообще не скучно!
По четвергам-традиционно бесплатный вход в Эрмитаж. Стоимость входных билетов в остальные музеи от 150-350 руб. Обзорную экскурсию лучше всего с гидом. Так запомнится больше о городе.
С уважением, www.selfstravel.ru