Отдых в России
Опасно ли бронировать в частном секторе жильё ( на юге) не зная людей? Какая гарантия безопасности, если есть вообще?
Нет, не опасно, каждый дорожит репутацией, если грязно или скандалы - ищут другого хозяина и все, у меня знакомая сменила три адреса, то горячей воды не было, то туалет ей не нравился, то соседи шумные, там почти нет домов без жильцов летом . В принципе и цены они держат почти одинаковые, по условиям и по району - первая линия и вторая линия и третья линия к морю, если море видно из окна - дороже, если 4 остановки в автобусе или маршрутке - будет дешевле .
Altynbek Derbishaliev
Разве не могут быть мошенники которые под эту марку проворачивают аферы со счетами. Якобы они сдают жильё?
Хозяева зарабатывают сдачей жилья и репутацию им терять не хочется. Кроме того на сайтах сдачи жилья есть всегда отзывы. Я отдыхаю так сказать по "знакомству" - 5 лет назад понравилось жилье и хозяева, с тех пор там и отдыхаю и знакомым даю адрес.

На российских курортах никогда не бронирую заранее. Всегда нахожу на месте. Зачастую фото не совпадают: рассказывают об "уютных комнатах со всеми удобствами", а на месте-конурка 2 на 3 с отделенным туалетом\душем с дыркой в полу на 1 кв. метре... Еще и вслед обхамят.
Так что лучше приехать и выбирать. И агентов\посредников искать не надо-все сдающие друг друга знают, предлагают не только у себя, но и у хороших знакомых...
Несколько раз бронировали, всё было отлично. Главное бронировать у самих хозяев жилья, не связывайтесь с третьими лицами.
Только на авито не бронируйте, там много машенников
Я всегда бронирую жильё у не знакомых людей, проблем не возникало. Правда отзывы читаю и по ним ориентируюсь.