Отдых в России

Как лучше доехать до Феодосии (поездом) -до Анапы а потом автобус? Автобус или катер от Новороссийска есть до Крыма?

Летали раньше самолетом. Теперь решили ехать поездом. В Новороссийске у нас родственники).
Как лучше ехать поездом- москва анапа или до Новороссийска. Ходят ли автобусы и катера от новороссийска ?
Дешевле ехать не на Анапу, а на Тоннельную или Новороссийск. Если Тоннельная - маршруткой до автовокзала Анапы и автобусом в Крым или на Порт-Кавказ (переправа), как расписание ляжет. После переправы уже рейсовым из Керчи. Если ехать на Новорос, то там проходящий Сочи, Геленджик, Туапсе на Крым (в разные города, в основном Севастополь). Посмотрите расписание, может проще сесть будет в Новороссийске. Куда бы не доехали заранее запаситесь телефона для трансфера (на худой конец такси), цены у частников на ж-д реально выше.
Сергей Соколов
Лучший ответ
прошлый год столкнулись с плохим обслуживанием автобусов из Анапы, у нас с собой были вещи и детские коляски, двое детей маленьких и один школьного возраста, такого хамства мы нигде больше не встречали, нас оттолкнули взрослые мужики и закидали свои вещи в нижний ярус, в багажник автобуса, мы попросили водителя открыть нам еще отсеки, чтобы положить вещи, он нам сказал складывать их на верхние ярусы - мы стоим с двумя детьми и со сложенными колясками и плачем, а он не помогает, а еще и торопит, потом мы сами открыли другие багажные отсеки и положили свои вещи туда - нас было две женщины и три ребенка, без мужчин, он еще и нахамил нам вместо помощи, а вот кто ехал из Краснодара, сказали, что не заставляли по 10 раз вещи вынимать и таскать самим, все было продумано от и до, а мы на паром тоже и детей и вещи и коляски сами тащили и тоже нас постоянно подгоняли, как в концлагере фашистском и мужики вперед лезли и всех отталкивали, никакой организованности не чувствовалось
К водительским чисто обязанностям у нас претензий нет, водители все виртуозы высшего класса, ехали в грозу, вел машину очень хорошо, без резких остановок или торможений, просто высший класс
Саша Сашкин
Серёга Мироненко Чего к чему? И зачем фашистов приплели с концлагерем? Троллим?
Или вы в концлагере бывали? Я ж написалаТРОЛЛЯМ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!
Ира Мама Не пойму ваших претензий. Водитель это не носильщик и не должен вам таскать ваши чемоданы У него есть свои обязанности и расписание, которого он обязан придерживаться. В конце концов в автобусе было много мужчин и могли бы их попросить. Если не можете сами таскать свои чемоданы, то есть на это носильщики или надо было брать своих мужчин для этого. Может вы сами себя так вели что ни у кого не возникло желания вам помочь ?
Тамара Воронцова Типично российское обслуживание
Пересадка в Краснодаре на автобус.
С 30 апреля опять будет работать система "единого билета", до этой даты пересаживаться на рейсовые.
Максим Стасюк
Серёга Мироненко Мы едем в июне. Я не очень понимаю систему единого билета? Как это на практике? Я раньше самолетом. Из Анапы сколько ехать до переправы?
только так...
Олег Филатов бюджетный вариант! А крокодилов нет?))
вот то же интересно!
Svetlana Boyko
Серёга Мироненко Везде пишут как доехать от Анапы. От Анапы ходят автобусы и катер. Но хочется заехать к родственникам в Новороссийск. Да и новороссийск поближе к крыму). Но нет инфы как ехать оттуда
От станции Тунельная, не доезжая Новороссийска) ходят автобусы до Анапы
Vova Suvorov
Мы добирались поездом до Анапы, а оттуда постоянно автобусы ходят по всему Крыму. Хорошей дороги!
Svetlana Boyko Автобусы по всему Крыму?, а как они через море переезжают? На пароме?