Отдых в России
Стоит ли ехать в летний лагерь?
Мне 15 и родители отправляют меня в лагерь, лагерь сам по себе хороший и находится в Крыму, путевки дорогие, но по состоянию здоровья меня отправляют бесплатно. Я не люблю общаться и знакомиться с людьми, а конкурсы и дискотеки я вообще не переношу. Но родители настаивают, мол "ты ниразу в лагерях не была, вот и накручиваешь, тебе понравится ".
Найди людей, которые едут в этот лагерь... а вообще, можно в первый день кого нибудь найти, освоиться:)
Ну не ехай
Никто насильно с тобой общаться и не будет. Но лучше в лагере на море, чем дома в одиночестве.
Подумай о своем здоровье
Решать тебе) Я в детстве обожала лагеря-санатории, вечеринки, ночи с зубной пастой) если не любишь общаться с людьми может лучше с родителями? Если просто стесняешься, то в лагере все может измениться, думаю. У меня до сих пор несколько подруг с лагерных времен
Лагерь - это здорово. В нем можно избавиться от многих комплексов. Можно так раскомплексоваться, что потом всю жизнь будешь вспоминать об этом. Я много раз была в лагере в детстве, потом работала в лагерях. Моя дочь - скромная дочь учительницы стала такой дерзкой, что я по началу пожалела о том, что отправила ее в лагерь, но со временем я увидела, что дерзость ее помогает ей. Она решительная, самостоятельная, знает как поступить и что делать дальше. Дерзость ее прошла, воспитание сделало свое дело.
Конечно!!!! Если ты так не любишь общения или веселиться, то может тебе просто нужно там отдохнуть!? А если тебе понравится там!? Или новые друзья!? Я бы поехала...
А так тебе решать!!
Почему бы и нет? Можешь посмотреть вот здесь варианты: http://kid.travel/summer-camp/. Есть как обычные варианты лагеря, так и языковые, спортивные лагеря, городские, образовательные. а также отдых на море или за рубежом.
Конечно стоит! Тем более на море, тем более для здоровья. Я лагеря на море очень любила и много раз была! Это незабываемое время! Эх, сейчас бы отправили...) Но были и такие дети, которым не нравилось. Тебя никто не заставляет участвовать во всей общественной жизни и с кем-то знакомиться, просто отдыхай. Тем более для здоровья полезно