Кто-нибудь, летающий ЭКОНОМ-классом У/авиалиний, ответьте, пожалуйста (потому что на сайте У/А пишут одно, некоторые люди говорят другое, кто-то вообще совершенно другое, и появились непонятки):
1. Можно ли проносить ручную кладь и какой у неё должен быть максимальный вес?
2. Действительно ли все жидкости в ручной клади (тональный крем, крем для рук) должны быть в пластиковом пакете? Или можно его чем-то заменить (пластиковой папкой для документов, например)?
3. Можно ли проносить СВОЮ еду, а не купленную где-то в дюти-фри (бутерброды, например), и воду?
4. На КАЖДОГО человека полагается одна багажная сумка? В каком случае за багаж приходится платить (то есть не за перевес, а прямо за всю сумку)?
Заранее спасибо за ответы.
Отдых в России
Вопрос по Уральским Авиалиниям, кто-нибудь, кто летал!
1. Можно. Согласно нормам, указанным на сайте. Но реально у меня ни разу не взвешивали.
2. Формально - да, реально - никто на это не смотрит. Главное, чтобы не было жидкостей в таре объёмом более 100 мл.
3. Твёрдую - да, жидкую - см. п. 2. Если перелёт международный - то учтите, что многие страны ограничивают ввоз тех или иных продутов питания.
4. Бесплатно - на одного пассажира одно место багажа массой до 23 кг. За второе место нужно доплачивать, даже если их общая масса менее 23 кг.
Зависит от направления полета и проверяющих - и воду оставили (о. 5) литра и бутербродов куча была, а ручную кладь и не взвешивали - рюкзачок так и остался висеть за спиной. (внутренний перелет).
Вы напишите на оф сайт и получите официальный ответ от Уральских авиалиний, здесь все будет - одс - одна бабка сказала, тк у всех компаний разные нормы провоза багажа. Нормы провоза жидкостей для всех едины и не зависят от авиакомпании - Вы проходите досмотр в аэропорту, а не на борту самолета. Все жидкости должны быть упакованы в аэрбеги - пластиковые пакеты с клипсой, по 100 мл не более в одном пакете. Провозить можно до литра. Точные правила смотрите на оф сайтах аэропорта и авиакомпании. То что люди проносят больше - это недоработка служб безопастности, по закону у Вас могут изъять излишки. Еду и воду нельзя, ешьте, пейте до досмотра. Платить надо в том случае, если тариф Вашего билета идет без багажа, или за дополнительный багаж, опять же, это Вы узнаете из их оф письма, которое сможете предьявить, если у служб аэропорта и авиакомпании возникнут вопросы
uralairlines.ru
Нет не летал, пробовал перевозить свой багаж http://www.smlink.ru/vidy-mezhdunarodnykh-perevozok.html у вот этих ребят и летать не собираюсь, все это очень сложно для меня, поверьте не так все просто.