Отдых в России
Осталась ли в Центральной России - дикая природа, вне закрытых заповедников? Новгородская Область, Псковская, Тверская
осталась-дикая дичь-ни одного животного, адни животные люди бродят по лесам и всех стреляют
Полистовье же. Огромная территория как раз на стыке трёх названных вами областей.
сотни стариков и старух по грибы и ягоды весь лес проходят в сапогах, ничего там уже не осталось, вы в электричке смотрите, какие они счастливые едут кто с уловом, кто с грибами ..кто на рынок, кто к себе в закрома на зиму
В городе Кологриве весной останавливаются на пролете в Арктику десятки тысяч диких гусей.

ареалы дикой природы сокращаются, с другой стороны - антропогенные ландшафты также дичают, будучи покинутыми.
В северных областях ( Архангельской, Коми, Костромской, Нижегородской, Вологодской ) полно таких мест.
Даже в Тверской ( у нас там дом ) такая глушь. Лес непролазный, стада кабанов, волки и медведи есть, редкие виды птиц, грибы только белые берём мешками, а людей - никого ( изредка охотники ).
Деревни вымерли, дома исчезли, и всё заросло бурьяном, на колхозных полях и покосах уже рощи стоят, а к речке и не пройти без косы - это всё на моих глазах за каких-то 20 лет! И всего-то 300 ( ! )км от столицы.
На Севере, пока есть.
На Смоленщине и Псковщине где дорог нормальных нет вполне себе сохранилась
всё элементарно ватсон. дикая природа, там куда машина не может проехать. иногда вдоль рек видны места куда машины не могут физически проехать, и там конечно нетронутая природа. а пешком туда туристы не пойдут с сумками чтоб всё загадить.
да сколько угодно
В подмосковных лесах бегают зайцы, лисы, лоси, кабаны... Волков с медведями, правда, нет.