Отдых в России
Путешествие Помогите пожалуйста как правильно собирать чемодан?
зависит от того, куда вы собираетесь поехать и в какое время года. а так самое главное-это брать самое необходимое для путешествия
Сложите в чемодан всё то, что считаете необходимым. Закройте его, поднимите и пройдитесь по комнате. Затем откройте и начните выкладывать наименее нужное:)
А если серьезно, то лучше составить список и всё мыльно-рыльное брать в маленьких промоупаковках.
путешествие? чемодан? рюкзак! руки свободны, высокая мобильность, высокая вместимость.
Положи его на видном месте. Как вспомнишь о нужной вещи - сразу положи. Если едешь в хорошую гостиницу, предметы первой необходимости там есть, нее заморачивайся. Тряпок много не бери - все равно ходить будешь в майке и шортах. Удачи!
Я тоже сейчас собираю. ))) Уже устала . .Купальник, шорты, майки, джинсы, ветровку, сарафан, шлепки, кроссы, бейсболку, нижнее бельё., носочки Я пошла выкидывать лишнее
Составь список вещей и складывай по списку.
по предварительно составленному списку! и обязательно всякие шампуни и крема заклеивайте скотчем, а то может случиться неприятный казус
Предполагаю, что Вы едете на юг, а значит в дороге на Вас окажется самая тяжелая и теплая одежда. Старайтесь подобрать несколько вариантов универсального верха для юбок и брюк. И не больше 2 пар обуви, кроме той в которой поедете (ну может ещё тонкие тапки). Обязательно померите все комплекты вместе с обувью и убедитесь, что все устраивает. Старайтесь не брать вещи, которые Вам очень нравятся, но нельзя сочетать с чем-то ещё. Имейте ввиду, что нужно взять что-то простое в чем можно спустится на завтрак или ходить в номере. Ко всему стоит добавить кофту для прохладных вечеров, лучше на молнии, чтобы можно было просто накинуть на плечи. Ну белье конечно тоже. Кроме этого обязательно аптечка, зарядки, косметичка с необходимым минимумом (в том числе для загара). Банные принадлежности можно не брать, есть в отеле или те же марки можно купить на месте. Про запас можно взять лишнюю кофту или платье.
Гладить вещи лучше часа за 4 до упаковки или раньше, они остынут и будут меньше мяться. Сложите все это рядом с чемоданом и оставьте на пару часов, чтобы отвлечься и потом убедится, что сделали правильный выбор. Учтите, когда вы ставите застегнутый чемодан, обувь и тяжелые тюбики должны оказаться внизу. Вообще когда складывайте вещи помните не только о том, как они помещаются горизонтально, но и о том, что Вам его потом ставить вертикально и верх не должен быть тяжелее низа.
Мой чемодан на 10 дней обычно состоит из таких вещей: 3 платья, юбка, шорты, 2 кофты (подходящие и к юбке, шортам и к джинсам), босоножки и сабо (и на пляж и по номеру). При этом я еду в джинсах, кроссовках и кофте. Как ни странно чаще всего забываю расческу.
всегда пригодиться в путешествии таблетированный сухой спирт Гефест, который горит 45 минут, что не даст вам замерзнуть)