Я за пару дней до отъезда списочек пишу, что нужно мне и ребенку, а вечером перед отъездом сумку собираю. Потом по списочку прохожу, докладываю что забыла!
Муж свои вещи сам собирает прям перед отъездом.
Отдых в России
За сколько лучше начать собирать чемодан в отпуск?
Чемодан - за день или в этот же день, а вот рюкзак - список за месяц, сбор не позднее чем за 3 дня.
Если память не очень хорошая, то недели за две, чтобы, как только вспомнил про нужную на отдыхе вещь, так и положил её в чемодан.
За пару часов достаточно.
за три дня
да за 2-3 дня их собрать то 20 минут..
за 11 месяцев
Васильева Анна
Сергей, если ты в каждый отпуск начинаешь собираться за 11 месяцев, то сколько у тебя чемоданов? И какой куда - наверное с бирочками? или по цвету ориентируешься? ;-)
Эт смотря куда.... И кто вы есть. Мне часа хватит, а вы может на Эверест собрались восходить - надо учесть каждую мелочь, это неделя. А если допустим, дамочка и едет в поисках ...месяца собраться, наверно, мало будет)
главное, чтобы шмутки были постираны и поглажены, а скидать в чемодан по списку можно за 10 минут
ну я вот сегодня начала, завтра вылетаю...
Я его не разбирала с прошлого года
за 2-е суток, шмутки-то все известные, туристические, у меня для туризма отложены отдельно. Рюкзак в чемодане так и закрыт, шлёпки и сандалии там же, не в шкафу. Вот себя в порядок привожу дольше ), если к этому времени педикюр потёрся ), или волосы не прокрашены
Список составлять недели за 2-3-4, смотря сколько после работы времени. выкопать из шкафа всё что нужно Посмотреть все ли есть ну там паста и всяк важная мелочь, докупить нужное. Сложить рядом с чемоданом, вдруг понадобится раньше, и там за 1-2 до выезда можно все сложить за 5-10 мин. Жрачку, если в поезд, не забудьте. Тоже за день-2