Спортивный костюм (штаны с курткой), футболку с шортами, цивильную рубашку с брюками - на танцы ходить, джинсы, еще пару футболок, рубашку с длинным рукавом, толстовку, тонкий свитерок, ветровку с капюшоном от дождя, плавки, носки 3-4 пары, пару панамок или кепок. Нижнее бельё 2-3 шт.
Носки, трусы и футболки стирать придется самому, на руках.
Кроссовки, туфли или сандалии, шлепанцы, легкие кеды.
Предметы гигиены - зубные щетка и паста, мыло, мочалка, шампунь. Маникюрные ножницы.
Иголку с ниткой, булавки, пару пуговиц.
Чашку, ложку, какие не жалко. Вкусняшки (печенье, карамельки, баранки, жвачки). Денег немного.
Телефон, какой не жалко, и зарядку к нему. Переходничок для розетки.
Ручку, блокнот, пару почтовых конвертов.
Бечевку и 3-4 прищепки, белье сушить.
Пластырь от мозолей, пластырь от порезов, мазь типа Спасатель - от синяков и укусов насекомых, детский крем, одеколон.
Фумигатор от комаров и пластины или жидкость к нему.
Сумочку на поясе для мелочей. Флягу для воды типа велосипедной. Пару полиэтиленовых пакетов-сумок.
В лагере вы будете заниматься прогулками и спортивными играми, на это и ориентируйтесь.
Вы не указали, где лагерь - на море или в средней полосе. Если на море, то свитер и фумигатор не берите. Если в средней полосе - то репеллент от комаров нужен.
И, действительно, лучше не чемодан, а хорошая мужская спортивная сумка.
Отдых в России
Что взять в лагерь? Еду в лагерь, вот сижу собираю чемодан, а что взять не знаю. Подскажите что взять. p.s Я парень.
Хорошую книгу.
На фига тебе чемодан. Возьми большую спортивную сумку! Посмотри на сайте лагеря - или на обороте путевке там всегда указано, что надо из вещей. Для парня вообще не проблема - нижнее белье пару-тройку, носки 2-3 пары, обувь удобную (кроссовки, сланцы, сандали), 2-3 футболки, брюки спортивные, шорты, головной убор, ветровку, рубакшу с длинным рукавом. мыльно-рыльные принадлежности. Какую нибудь личную вещь (хоть игрушку хоть погремушку, чтобы дом напоминала). Да собственно и все. И чем любишь заниматься. Книги тащить не надо - наверняка. есть библиотека в лагере.
Из одежды ещё - сапоги резиновые на случай дождя и шорты на случай жары.
Из прочего:
флягу для воды на ремешке, компас, бинокль... Ну и старый мобильник, чтоб было что отдать, если решат их реквизировать.
Ну и лёгкую сумку-планшетницу на ремне для прогулок всяких.
Из прочего:
Пару трусов, пару футболок, несколько пар носков и хороший складной ножик. В штанах и куртке поедешь.
К предыдущим ответам добавлю хозяйственное мыло для стирки носков, трусов, ручку или карандаш, блокнотик. Конфетки, жвачку, печенье, плавки. Пластырь для ссадин и мозолей, иголку с нитками
Сиги и презервативы
тройник
1. Полотенце
2. Зубную щетку в футляре .
3. Зубную пасту.
4. Мыло в мыльнице
5. Резиновые тапочки для душа (самые простые!)
6. Пару трусов и 4 пары носков.
7. Пару футболок
8. Одну кофту теплую
9. Одну легкую куртку, желательно непромокаемая в дождь ( ну или похожее что-то!)
10. Одни джинсы.
11. Кроссовки и сандали.
12. Головной убор ( панама или кепка)
2. Зубную щетку в футляре .
3. Зубную пасту.
4. Мыло в мыльнице
6. Пару трусов и 4 пары носков.
7. Пару футболок
8. Одну кофту теплую
10. Одни джинсы.
11. Кроссовки и сандали.
12. Головной убор ( панама или кепка)
Светлана Матвиенко
Спасибо, добрый человек. Дай бог тебе здоровья.