Отдых в России

листвянка планриу отдых в листвянке в начале июня.. не слишком ли там холодно в это время? куда можно сходить

Юля Дигтярь
Не заметил никаких комаров в начале июня. Клещи вот - да, если по окрестностям ходить. Вода действительно холодная, но такая же холодная как и в конце июля. А вообще надолго там оставаться по мне - пустое дело. Это место хорошо для однодневной поездки из Иркутска. Действительно замечательный классический вид от камня Черского на исток Ангары и вообще на Байкал и его масштабы. Замечательно обустроенный и осовремененный музей Байкала - в отличие от ещё пятилетней давности "краеведческого", приятно удивился в прошлом году. По большому счёту и всё, непосредственно в Листвянке, которая из-за своей растянутости и прижатости горами к озеру мало предназначена для прогулок. Можно съездить на однодневную экскурсию на КБЖД - либо на катере пристающем к берегу в двух-трёх местах, либо на поезде проехать всю до Слюдянки. Можно так же почти на весь день в Тальцы на середине дороги от Иркутска - большой и интересный музей деревянного зодчества. А для медитаций и свежего дыхания Озера - действительно не самое чистое и тихое место. Как минимум - на Ольхон надо ехать, как максимум - в Песчаную, ,Котельниковский, Хакусы.
Евгений Казанцев
Лучший ответ
В библиотеку сходите.
Посмотреть как пишется слово ПЛАНИРУЮ.
Юля Дигтярь ну умничайте! это описка всего лишь
В начале июня там ЕЩЕ холодно, а в конце июня УЖЕ холодно
Ольга Бажутина
Купаться холодно.
Если выходить в тайгу, то теплые куртки и спальники - обязательно.
Особых развлечений нет, но и туристов немного.
Погулять, подумать о бренном...))))
Indira Isahanova
слишком холодно для чего? купаться слишком. очень слишком! Как слышала еще и грязновато. Сходить там по моему некуда. Удачно отдохнуть.
Aijan Suleimenova
Юля Дигтярь вы там не были, как я поняла?
Достаточно прохладно и комарье! Сходить можно в музей байкала, нерпинарий, есть вечера авторской песни, я не ходила но говорят не плохо! В ближайшей окрестности тоже есть музеи разные! Ну и в Иркутск съездить за развлечениями!
Оксана Топорова еще музей байкальских минералов!