Отдых в России

Абхазия. Гагры. Ехать или нет?

Первый раз собралась в Гагры в августе с подругой на 2 недели. Начиталась на форуме ТАКИХ !!!отзывов.... грязь, все злые, воруют, понос-рвота.... Кто там был недавно, подскажите, неужели действительно всё так печально? Хотелось бы жить в частном секторе, с нормальными условиями и добрым хозяином (кой).
Лучше в пансионате, советую Лазурный берег. Море чистое, природа прекрасная, воздух обалденный, профилактика кишечных инфекций обязательна (энтеросгель перед едой), держать кошелёк поближе к себе и всё будет хорошо!
Елена Гаах
Лучший ответ
Не шибко там радостно.
И море грязновато.
Абхазы в него канализацию сливают без очистки.
Лучше в Грузию поезжайте.
Liubov Passmann
Остановитесь в Адлере.
Купите себе экскурсию в Абхазию на весь день, сами всё увидите своими глазами.
На отдыхе хочется созерцать красоту (красота природы в Абхазии невероятная), всё остальное грязь и запустение, и это угнетает.
Оксана Кожемяк
Хз. Не рискну . Поеду в Адлер. Причём отель с бассейном . И в сентябре. А в Абхазию - две вылазки, интересуют озеро Рица и Новый Афон .
Прошлым летом коллега по работе там побывала. Очень красочно впечатления от отдыха описывала. С матюками.... Всё там у нее было хорошо, но дикая антисанитария, по ее словам, просто доконала. Поносом переболели все. Жили где-то в частном секторе.
Елена Елесеева
на пару часов не больше... посмотреть и в Сочи...
Era Темеш
Может у кого были отрицательные моменты, но не со всеми же это происходит.
Я была на экскурсии в Пицунде. Море чистейшее. Природа обалденная.
Но состояние городов там ещё то, что было при Советском Союзе. С тех ещё пор там, видимо, ничего не ремонтировали и не строили.
У меня знакомые были в Гаграх. Остались довольны.
Biko003 Bekzat
Елена, как существо влюблённое в Абхазию, могу порекомендовать Гагры только проездом. Впервые приехав в Абхазию в 2008г. с подругами остановились в Гаграх и проблем с желудочно-кишечным трактом нам избежать не удалось, причём, лекарства мало помогали (предполагаю, что в некоторых домах там действительно имеется какая-то бяка))). Но Любовь к Абхазии это не отбило. Позже дважды останавливались с мужем в поселке Цандрипш (чистейшее море и вкуснейшая вода из водопроводного крана, обалденный базар с умопомрачительными домашними тортами, но практически полное отсутствие кафешек, вечерком негде посидеть, кроме как за огромным гостеприимным хозяйским столом во дворе). Посему, рекомендую Новый Афон: на одном пяточке сосредоточено множество интересных мест, чистый пляж, кафешки в парке на пруду и никаких проблем)
съездила бы на твоем месте, экономный и хороший маршрту советую найти здесь vipgeo.ru