Никогда не была в Питере. Хочется посмотреть самые лучшие места, красоты, но есть только 4 будних дня.
П. С. Выставки, музеи - что-то подобное.
Отдых в России
Подскажите как интересно провести время в Петербурге (4 будних дня)
В Петербурге кроме Эрмитажа и Кунсткамеры есть ещё много чего...
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания -в Петербурге:
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.
2)Музей воды (кроме башни)
3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)
4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)
5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)
6)Музей связи им. Попова.
7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).
8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)
9)Гранд-макет "Россия".
Мальчикам и патриотам-
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Музей паровозов.
5)Музей Суворова.
И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
2)Музей воды (кроме башни)
6)Музей связи им. Попова.
9)Гранд-макет "Россия".
Мальчикам и патриотам-
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Музей паровозов.
5)Музей Суворова.
1-й день вымокнуть
2-й день высохнуть
оставшиеся пару дней-постоять в очереди в Эрмитаж
А если серьезно-выбирайте по своему вкусу http://www.spb-guide.ru/
2-й день высохнуть
Айнель Шарманова
Ахахахаха
Экскурсия белой ночью на катере.
Летний сад, Таврический
Диво Остров тоже не забудьте
выставки и музеи легко найти в гугле
Диво Остров тоже не забудьте
выставки и музеи легко найти в гугле
надо пройти весь невский: от восстания до дворцовой.
там по дороге все просмотреть, особенно русский музей
в кунсткамеру можно заглянуть, но мне там как-то не особо понравилось., еще александровский сад, там где исаакиевский, кстати там недалеко есть аренда сигвеев, можно с ветерком все просмотреть
Айнель Шарманова
А правда, что в Питере есть музей бабочек? Вы не слышали?
Вам уже много насоветовали)) Если, как вы пишете, выставки интересны - вот, смотрите на здоровье - все, что есть http://peterburg2.ru/events/filter/37/