Отдых в России

Кто-нибудь был в таких местах как поселок Джемете (Анапа), Куршская коса, Бухта Лазурная, озеро Селигер и на Байкале.

Очень нужны комментарии в статью для туристического сайта, выбираем лучший пляж для отдыха в России. Если вы были хотя бы в дном из этих мес, можете поделиться впечатлениями, пожалуйста
А почему только 5 выше перечисленных пляжей? У нас в России уйма классных пляжей, про которые вы вероятно никогда не слышали. Рекомендую обратить внимание на поселок Небуг Туапсинского района Краснодарского края. Абсолютно современный новый мелкогалечный пляж (пляжу всего 2 года). Пляж не уступает аналогичным в Турции и Греции. На пляже есть даже душевые колонки. Поселок в плане общедоступного цивилизованного туризма сделал огромный рывок за последние несколько лет. Пляжи нижнего Джемете, да и вообще всей Анапы, да и почти все пляжи большого Сочи не идут даже в никакое сравнение с данным пляжем.

На фото - это не Греция или Турция - это общественный пляж Небуг. фото сделано с лестницы фуникулера ресторана Соренто отеля Гелиополис.
Фавзия Валиева
Лучший ответ
Фавзия Валиева Еще фото пляжа вблизи. На пляже ловится Вай-Фай, работает интернет, организован досуг. представление с водными аттракционами ведет настоящий ди-джей.
Катюша Катюша Спасибо большое, я действительно не знала о таком месте. Вы там отдыхали или связаны с этим местом работой?
Была на Селигере --еще при СССРе
Алексей С
Лучше бухты Лазурной (Шаморы, Емара), Ливадия по полпути от Большого Камня к Находке!
На Лазурной большая пологая волна, народу ну очень много. Ливадия в сравнении с ней более уютная, лучший прибой и лучший песок.
Смущают только дикие цены на авиабилеты до Владивостока. Таиланд с allinclusive в 4 звезды на 10 дней обходится в туже цену.
В июне-июле преобладают туманы, сыро, промозгло. Но если будете в Ливадии августе-сентябре не пожалеете! Море, солнце, морепродукты, шашлыки! Слегка дует ласковый «Маньчжур».
Лепота-с!!

Анапа нравится пологим песчаным пляжем, уходящим за горизонт за самую Тамань по самую Керчь. А ещё скальными пляжами в самой Анапе! Берите коралловые тапочки и в путь, в море, в Чёрное море!! А оно уже тёплое!
Анапа хороша тем, что до неё легко добраться хоть самолётом, хоть поездом, хоть автобусом, хоть на своей машине.
Огромный выбор жилья на выбор от гостиниц собственно в Анапе, так и по косе Витязево: как больших, так и маленьких, с питанием и без.
Огромное количество столовых с самой простой и привычной русскому желудку пищей. Да ещё со свежими местными огурцами, помидорами, мясом, вином.
Никаких виз! То есть никакие судебные исполнители не будут в силах испортить Вам отдых!
Никакого языкового барьера!

Байкал хорош. Будете в Иркутске, метнитесь в Листвянку. Водичка, бр-р-р. даже летом, но искупаться можно.
Будет время, прокатитесь по старой железке вдоль Байкала по мостам и туннелям Николашки до Слюдянки. Умели строить на совесть!
Откушайте омуля. Рыбка обычная пресноводная селёдка, но свежая, с пылу-жару, вкуснятина отменнейшая!

Селигер у нас пока впереди. Обязательно съездим!
Максим Захаров
Катюша Катюша Спасибо за отзыв
Люблю местность в Джемете-чистый песок, дюны, но в самом Джемете очень много народу, на пляже столпотворение. Если идти в сторону Витязево через км замечательный пляж, пусто, море чистое, отдыхали там раз 10., в пансионате Нептун на второй линии. Минусы: стало очень грязно, стоит зайти в дюны там буквально туалет и мусор. Для меня минус- море очень мелкое до глубины идти метров 30- 50, с детьми очень удобно. И самый большой минус - примерно в августе вода каждый год цветет, вдоль берега месиво водорослей и эти водоросли вызывают аллергию у детей-многие начинают кашлять (это мои личные наблюдения) лично у меня кашель от цветущей там в этот период амброзии. В сентябре в Джемете очень комфортно, море становится чистейшим, народу практически нет, но и инфраструктуру тоже к концу сентября постепенно сворачивают.
На Селигере была, но про пляжи ничего сказать не могу.
Фото пляжа вблизи Джемете, Дюны в Джемете.
Катюша Катюша Спасибо большое за отзыв, если разрешите, я впишу ваш комментарий в статью, с указанием имени и фото, подскажите пожалуйста своё имя и фамилию
Я дальше своего села не выезжал )
Были с мужем в Анапе в поселке Джемете с 20 мая по 29. Очень понравилось, хотя погода была прохладная и море еще не прогрелось. Но мы купались. Очарованы пляжем: чистый мелкий песок, неглубоко метров 40. В поселке налажен сервис питания. Рядом шикарный дельфинарий и что-то большое для детей. Короче, стоит ехать.
Катюша Катюша Спасибо огромное за ответ. Разрешите, я впишу ваш комментарий в статью, укажу ваше имя и фотографию? Это моё тестовое задание, но если все будет хорошо статья может быть на сайте Заграница)