Отдых в России
бывало ли у вас случаи заблудится в лесу?
Что вас спасло? как вы спаслись? и что надо брать с собой на .всякий случай? спички, нож, соль _(а. Соль зачем?)... или не туда зашла ..
блин, никогда не считала, что страдаю "топографическим кретинизмом", но один раз поехали за грибами, отошла буквально на метров 20 ( по личным ощущениям) и потерялась, в трех соснах нафик потерялась. Вышла через 40 минут только к машинам, испугалась очень сильно, оказалось что меня уже хватились, а я и не слышала как аукали... хотя пройти было всего ничего.
Нет, я отлично ориентируюсь на местности. В любое время суток и в любую погоду.
Нет, такого не было, я хорошо ориентируюсь в тайге, но если выбираюсь в очень дремучие места, то только с компасом. У нас же как в Коми, на сотни километров ни людей, ни селений, единственное, что может помочь, это нитки газопроводов/нефтепроводов, просеки или, если набредёшь на охотничью избушку, их у нас много.
Кристина Дьячкова
Это замечательно .!я просто попала так.... вечером пошла за грибами. и заблудилась.. рядом мой щенок, ещё пока. в кормане спички и нож, грибы срезать из кухни. тел нет, да компаса нет.. а дальше идти страшно.. и что делать?
Нужен компас. Примерное представление о местности и расположении основных дорог., чтобы сориентироваться по направлению
Кристина Дьячкова
Это сложно..
Постоянно; у нас всё так быстро растёт. :)
да, в новогиреево, в парке
заблудиться легко.
заблудилась далеко от жилья - кричи "..баться хочу", найдут.
близко - просто кричи че нибудь.
на Севере, Урале и в Сибири - молча плачь, а то мишка придет...
близко - просто кричи че нибудь.
было. еле как нашёл дорогу обратно
Было, но то был небольшой лес. Выбрались наугад как-то. Думаю, жэпиэс и компас спасать должны в таких случаях.
на востоке страны в тайге заблудится сложнее всегда можжно найти по горным речкам дорогу, маленькая впадает в среднею средняя в большую ну и т. д, а на западе где равнина говорят можно ходить кругами
18 дней была в лесу. в лагере естсно.. а так. спички. нож, фрукты, фонарик, телефон. карту. мозги