Отдых в России

что вы будите делать если вы заблудились в ночью лесу? заблудиться можно с другом

Erdaulet Kadirmanov
будить я никого не буду, тем более уж не медведя... А если заблужусь, то буду искать выход из леса...
Дмитрий Ногин
Лучший ответ
Утром по солнцу соориентируюсь - ночью по звёздам.
Теперь можешь писать, что на небе облака.
Доберусь до ближайшего ручья и пойду вниз по течению.
А вот теперь можешь писать, что ручьёв не предвидется.
И вообще, блуждают, только больные на голову, которые переоценив свои силы, даже вшивого компаса с собой не берут в лес.
У меня с собой навигатор и жидкостной компас, которому почти 40 лет.
Ну, а теперь, можешь писать, что батарейки сели, компас размагнитился, мох со всех сторон ствола и по количеству веток не понять, где находится север.
Ночью ходить по лесу, если не знаешь как - только больше заплутать. Нужно ждать до утра. Девушке повезло, что она заблудилась на опушке леса с другом. Есть причина остановиться на всю ночь.
Утром взять направление по мху на деревьях и идти, контролируя направление. Скоро выйдете на тропу или на дорогу и пойдёте по ней в ЛЮБУЮ сторону. Или людей повстречаете или выйдите к какому либо жилью.
Sergei Tsvetkov
Erdaulet Kadirmanov я бы не догадалась, спасибо. ;-)
бывает и днем не пойми что делать если заблудился, а уж ночью можно и не рыпаться а то ноги об коряги переломаешь тогда и день не поможет
Испана Испана
заблудился это значит что не знаешь где находишься, понятия не имеешь куда идти и нет никаких ориентиров, тогда лучший вариант это оставаться на месте до рассвета, ну а днем уже решать что делать дальше.
Не хрен рна ночь в лес ползти - если только на опушку на бля.. ки к замужней соседке
Оля Голиусова
Если заблудилась с другом, то через 9 месяцев вас станет трое.
в современных условиях я не представляю ситуации, чтобы заблудиться в лесу, даже ночью. максимум речь идёт об ошибке с расчётом времени, а также степени проходимости местности. типа должна быть тропа - а вместо неё бурелом.

современность - значит доступность устройств и программ.

если по каким-то причинам нет устройств... то - разве нельзя идти по своим следам?
Spasse Spasse
можно и заБЛУДИТЬся, главное предохраняться!
Яна Тихоненко
Смастерить укрытие, чтоб переждать ночь, утром подавать сигналы людям из города и т. д. попытаться позвонить. Если не выйдет, найти мох и ориентироваться по мху. Так же надо смотреть на компас и идти туда, где находится ваш город. Как выйдите из леса поймать попутку и ехать в больницу, чтоб провериться, мало ли что. А попути можно перекусить, заняв деньги у волителя