Отдых в России

кто отдыхал в Севастополе? Поделитесь впечатлением. Какой район выбрать? Как лучше снять жилье - на месте или заранее?

Езжайте в Севастополь. Не слушайте никого, что мое там грязное и т. д. Пляжи там есть на любой вкус - песчаные, галечные, гранитные, дикие. Пляжи есть в центре, на Северной стороне - Учкуевка, на "Летчиках" (пр-т Окт. Революции - в парке Победы и в бухте "Омега"), в Казачьей бухте. Но, чтобы прочувствовать кайф от Севастополя надо отдыхать в Центре я выросла в Севастополе). В центре - в Артбухте есть пляж Хрусталка - левая половина бесплатная, правая - платная. Но это если умеете плавать (глубина 2м, спуск по лесенкам). Вся ночная жизнь начинается на Приморском бульваре после 20 часов - кафе, концерты, дискотеки, весь народ стекается туда и на всю ночь, причем все возрасты - от молодежи до пожилых людей. На пл. Нахимова - под зонтиками турагенства - можно любую экскурсию заказать и по Крыму, и по городу. Жилье предлагают прямо у поезда на ж\д вокзале. Есть на Б. Морской агенство по сдаче жилья - но там уже подороже. У поезда вас облепят с табличками, желающие сдать жильё - не спешите, подождите пока толпа рассосётся, тогда можно договориться подешевле. В Севастополе сейчас недёшево, но съездив в этот город - будете сюда снова возвращаться.
Алан Джопуа
Лучший ответ
Очень дорого смотрите на Авито. но имейте ввиду везде устаревшие данные звонить и смотреть обязательно предоплаты не делать. так как на месте может оказаться полное убожество на вокзале есть .конечно предложения. в основном агенты сидят. реально только за городом найти жилье Я договаривалась о квартире а подсунули курятник с удобствами и за такие деньги. что в Ялте можно было спокойно квартиру найти
Lebtsvet
Ольга Измайлова Спасибо! А то мозг взрывается где правда, а где нет.
Я еду в сентябре- к друзьям. Я люблю район Херсонеса и Северную сторону. На Северной- пляж песчаный, в Херсонесе- ..усыпан "историческими древностями"...половину которых я за долгие годы вывезла домой в чемодане (на радость мужу). Ну, мне там по определению хорошо, т. к. еду к своим. Лучше всё-таки заранее, могу в личку скинуть адрес мини-отеля, у меня подруга там останавливалась, ей понравилось, а она - дама привередливая. Бронировала через booking
Ольга Измайлова Спасибо! Кинте в личку адрес. А то очень сложно ориентироваться во всех предложениях. Мы уже были в Севастополе один день только. Ничего толком не успели., поэтому в этот раз хотим остаться на весь отпуск.
Найдите в интернете "Любоморье".
Семь минут маршруткой - и вы на Северной стороне Севастополя.
Ещё минут 10 катером - и вы В ЦЕНТРЕ Севастополя.
А само "Любоморье".- на песчаном пляже пос. Любимовки..
K A Z A K ///k A Z A K
Для отдыха лучше остановиться под Севастополем, а в город ездить на экскурсии.
Vitaliy Grib
Marat Bogdanov Полностью согласна, брат с семьей там живут, в этом году стонут-понаехало, цены взлетели, город грязный, пляжей там практически нет. Лучше в Учкуевке попробовать
Давно была, может ошибаюсь, но, по-моему это не курортный город.
Мы раньше всегда в Севастополе отдыхали. Жилье бронировали заранее. Пляжи лучше в Учкуевке или в Любимовке. Нам в Севастополе очень нравится.
В самом Севастополе пляжей как таковых удобных нет. И в Балаклаве тоже. Смотрите лучше в сторону между Севастополем и Ялтой - Форос, Симеиз, там недорогие поселочки, удобно, и до пляжей недалеко ходить.
Отдыхали. У меня в Севастополе брат двоюродный с семьей живет. Так что хорошо отдохнули. С жильем проблем не было, еще и бесплатно. Питались отлично, часто еду заказывали с доставкой https://foodkarma.ru/sevastopol/, загорали, купались, на экскурсии разные ездили.