Отдых в России
Кто был на Черном море в этом году? Как там эпидобстановка? Я про кишечную палочку, ротавирусы и пр.
С 1 августа нахожусь в Джемете, все в порядке с обстановкой, вода 26 градусов, воздух 37 градусов, народу как обычно много.
31-го приехали из Сочи, все нормально, никто не заболел, ни каких проблем с акклиматизацией, в компании и ребенок 6 лет был
Сколько знакомых отдыхало - никто не заболел. Наверное, нужно руки не мыть и всякую заразу в рот пихать, чтобы что-то подцепить
не хлебай воду из моря. а пей винчишко и будет все пучком
В море всё в порядке, отдыхали в Крыму в июле.
НО!!!! Ни в коем случае не посещайте аквапарки, особенно с малышами!!! Брат работает в Судаке в Скорой - целые ночи вызовы только к детишкам, которые после аквапарка - вот там и ротавирусы, и кишечные палочки.
Дома быстрей схватишь
Всё было отлично, никто не болел, не ныряйте, чтобы вода внутрь не попадала, ничего не будет.
В июле были с дочкой 3,5 года. Все нормально. Не ешьте на пляже, мойте овощи и фрукты, покупайте питьевую воду и купайтесь подальше от рек и все будет хорошо.
Были в Анапе, никаких инфекций не подхватили.
Отдыхали в этом году в Сочи. Ребенок заболел энтеровирусной инфекцией, осложнившейся энтеровирусным менингитом. Весь отдых провели в инфекционной больнице. Сейчас длительный период восстановления. Остальные тоже заболели, но без осложнений. В инфекционную больницу очень много госпитализаций, в том числе и с менингитами. Ребенок купался только в море. В аквапарки не ездили. Рядом с нами лежал мальчик, местный житель, с таким же диагнозом, который вообще нигде не купался. В-общем, лучше выбирайте отдых где-нибудь еще, особенно, если вы собираетесь отдыхать с детьми.
Я в этом году не была, и не поехала, потому что эпидобстановка отрицательна - ротавирус, туберкулез, кишечная палочка. Очень много зараз! Лучше отдыхать в Москве, чем попасть в больницу, приехав с Черного моря.
Юлия Трифонова
чушь