Отдых в России

Вы пользовались навигатором, когда впервые поехали по трассе м4 на наш юг?

Реально ли доехать и не заблудиться без навигатора, с нижегородской области и до юга Росиии? С ночевкой под Ростовом, в гостинице? Кстати, в сентябре без брони можно найти свободные места в гостиницах на трассе м4?
Нет, не пользовались. Тогда навигаторов ещё не было.
Номера без брони найти можно.
Макс Тит
Лучший ответ
Ночуйте в гостинице под названием 1036 км- так и называется, только селитесь в той, которая стоит торцом к трассе, а то не уснёте из- за шума. И надо приехать не позже семи вечера- тогда точно будут номера
Алj Alj
Антон Павленко Чем хороша? Там есть кафе? А вы с навигатором ездили?
Первый раз ехали с атласом автодорог. Всё нормально было. И по трассе, и в городах-посёлках найдёте место переночевать. Не заблудитесь. А почему с навигатором-то не судьба? Стоит же всего ничего...
Markhamadkul Dzhiyanov
Теоретически, да и практически, вполне можно поехать до многих пунктов просто предварительно почитав какие-то отчёты, посмотрев на карту, что-то запомнив. Да и указатели на дорогах тоже встречаются, особенно на значимые пункты.

Но дело в том, что навигатор помимо самого маршрута как такового (по сути - последовательности поворотов) интересен еще тем, что он подсказывает ближайшие изгибы дороги. То есть можно видеть, что какие-то манёвры пока лучше не делать, что скоро будет заправка, или там озеро какое и т. д. В итоге я даже на более-менее знакомых дорогах врубаю навигатор и это позволяет мне ехать реально быстрее.
К@теринк@ :)))
Доехать то реально, но вот не заблудится не реально без навигатора, и зачем рисковать если сейчас его можно скачать без проблем. А на счет ночевки это наверно смотря во сколько приедете, чем ближе к ночи тем меньше мест и условие соответственно хуже...
Мы первый раз с бумажным атласом поехали. Зачем вам гостиницы. На авито квартиры на сутки. А смартфон у вас есть? Там же есть навигация.
Антон Павленко Как с бумажным атласом, не заблудились? Есть и смартфон, и планшет. Просто интересно, доедем ли без навигатора)