Отдых в России
Уехала в отпуск без паспорта!
Вчера уехали на машине из Подмосковья на отдых в Сочи и Абхазию и только сегодня при въезде в Краснодарский край я обнаружила, что забыла паспорт дома. Останавливаться планировали в гостиницах. Копия паспорта есть в компе. Что можно предпринять, чтобы не испортить отпуск?
Если кто дома остался, то паспорт можно через DHL в Сочи переслать - примерно 1500 р и сутки на доставку.
В Абхазию вас без паспорта не пустят 100%
Ксерокопия паспорта, без соответствующего заверения ее нотариальными органами, юридической силы не имеет.
Снять номер, предъявив, например, водительское удостоверение, не удастся. Новые Правила вступают в силу 21 октября 2015 г. 1 Постановление Правительства РФ от 25.04.97 № 490 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации».
Источник: -.eg-online.ru/article/294471/
п. с.
Паспорт нужен срочно? В этом случае отправьте и оригинал паспорта в письме с объявленной ценностью. Но будьте готовы к тому, что в почтовых отделениях весьма неохотно берутся за оформление писем, содержащих важные документы. Такое письмо сдается на операционную кассу почты в открытом виде и опечатывается. Не забудьте приложить к письму опись вложения, составленную по форме 107
/нужен-адвокат. рф/detail1688.html
п. с.
/нужен-адвокат. рф/detail1688.html
http://zakaz.dhl.ru/ - всего за 1320 р. ваш паспорт уже во вторник будет в Сочи. Если есть кто-то, кто отправит, конечно.
Абхазия - это НЕ Россия
там граница есть, через которую вас не пропустят
Через экспресс-почту надо, типо DHL, как вам уже сказали, они доставляют быстро, только дорого.
В Абхазию без паспорта не пустят, отдыхайте в Сочи
снимать частный сектор и показывать паспорт того кто с вами, а свою или карту кредитную или права или еще что, ну или вторым номером в компе
Lena Alimjanova
Придется поменять Абхазию на Геленджик )) частный сектор или другой город поближе к границе. . Осенью уже дешевле, а когда паспорт пришлют, то и двинетесь дальше в Абхазию .