Отдых в России

в каких городах России вы были с туристическими целями, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и черноморского побережья?

Звенигород, Серпухов, Новый Иерусалим, Тула, Углич, Мышкин, Суздаль, Ленинград, Калуга, Тверь, Вологда, Кириллов, Липецк, Зарайск
Николай Ченцов
Лучший ответ
Я уж и не перечислю .В советские времена такие классные программы туристические были! И доступные .Даже студентам.
Вита Воллин
Владимир, Суздаль, Боровск, Спас-Клепики, Галич, Чухлома, Солигалич, Кологрив, Макарьев, Архангельск, Северодвинск, Смоленск, Валдай, Нижний Новгород, Старица, Волоколамск, Серпухов, Переславль, Ростов, Арзамас - это те, которые я посещал целенаправленно.

А если перечислить те, которые я посещал проездом или в команидровке, но при этом выделял время на туристическую составляющую поездки, то список будет гораздо обширнее. Ярославль, Калуга, Красноярск, Дивногорск, Иркутск, Екатеринбург, Алапаевск, Казань, Самара, Саратов, Воронеж, Ростов-на-Дону, Оренбург, Петропавловск-Камчатский, Ульяновск, Пятигорск - наверняка перечислил не всё, что-то забыл.
Иркутск, Псков, города Алтайского края
Sergey W.
С туристическими целями практически всегда не в городах, а на природе. Реками и горами прекрасна Россия.
Мария Непогода
Сейчас на пляже в Зеленоградск -пили вино. Холодно-пойду в отель.
Александр
Алексей Гринев В подвале есть магазин с водкой
Она согреет,
Скатайся в Калининград за копченым лещем,
Такие только там,
И тортик Старый кенигсберг
Просто шикарный, в большой Виктории продается,
в москве такой не найти
ПРага-военный туризм на танках..
Вот как раз в Москве и Питере с туристическими целями я не был. В Питере живу, в Москву езжу когда надо.
А туристом я был в Городах Ярославской, Тверской, Псковской области, в Выборге, Кировске, Петрозаводске, Барнауле, Владикавказе, Екатеринбурге. Сергиевом Посаде.
Если вдруг меня куда то заносит по делам то стараюсь найти время что бы погулять по городу и сходить в музеи.
Самара, Ульяновск, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Кострома, Ярославль, Плёс, Углич, Саратов, Волгоград, Астрахань, Рязань, Тула, Сергиев Посад, Суздаль, Владимир, Псков. Плюс окрестности некоторых из них - Ясная Поляна, Константиново, Михайловское, Изборск, Печоры и т. д.
Золотое Кольцо России, Сергиев Посад, Калининград, Ростов На Дону, Самара.
Мечтаю побывать на Дальнем Востоке-Камчатка, Курилы, Хабаровск.
В Мурманск бы съездила. , Байкал хочу увидеть
С родителями объехала на машине всю европейскую часть СССР, так что список получится в пол. В более сознательном возрасте-практически всё Заполярье (спасибо мужу и Министерству обороны), музей деревянного зодчества в Малых Карелах рвалась посетить одна я. А теперь взяли за правило шмыгать не только за границу, но и у нас путешествовать. была в Сибири (Кемерово, Новосибирск, Мариинск), проехала по Золотому кольцу +Мышкин, ездили в Вологду, в этом году в Весьегонск и Устюжну (2 раза, на фестиваль кузнецов). В планах-Казань, Тува, Алтай, Камчатка.
Иван Коваленко
Чисто туристические - еще Казань. Остальные либо командировочно-туристические, либо туристическо-гостевые, либо жила и знаю город)))
Казань, Ярославль, Коломна, Ростов Великий, Суздаль, Болгар (в Татарстане). Ещё в Саратове была неоднократно, но там я была в гостях.
Елена Козлова
а тебе зачем это знать?
Ксения Филинова тогда надо и все форумы закрыть, потому что НИКОМУ НИЧЕГО не надо знать))))))))))))))))
Кунгур, Казань, Нижний Новгород, Белгород, Новосибирск, Мурманск, Выборг. То есть именно туристический осмотр.

В то же время в ходе деловых поездок я стараюсь так собрать формат, чтобы оставалось время на конкретно посмотреть локации. Ну типа сделал дело и пошёл гулять-кататься-смотреть-забираться.

С таким подходом городов радикально больше. Перечислять всякие Твери и Екатеринбурги думаю не имеет смысла.

Из интересных мест - обошёл всю крепостную стену Смоленска, весь периметр давно разрушенного кремля в Великих Луках, почти весь центральный старый кластер Вологды, Троице-Сергиева Лавра в Сергиевом Посаде, почти весь старый центр Владимира с заходом в один из храмов, где видел мощи одного из Рюриковичей, типа такого.
Ma
Madikon
Скажем так, с рабоче-туристическими целями))) Всегда в командировках нахожу время посетить достопримечательности и посмотреть город. Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Самара, Тольятти, Курск, Пермь, Набережные Челны, Нижний Новгород. Возможно и забыла кого...
Живу и работаю в Москве, так что в другие города России езжу исключительно как турист: Тула, Ярославль (и область), Калининград (и область), Казань, Кострома, Санкт-Петербург, Псков, Суздаль.
Елена Яценко
Орёл, С-Посад, Петрозаводск, Смоленск, Новороссийск, Керчь, Сочи, Пермь, Ярославль, Самара, Углич, Вологда, Ростов Великий.
Новосибирск, Красноярск, Кенигсберг, Петропавловск-камчатский.
В Грозном
A(
Altusha (:
Питер
Ярославль
Кострома
Плес
Бородино
Ростов великий
Суздаль
Переславль-Залесский
Сергиев Посад
никаких (
Белгород, Йошкар-Ола
Кроме этих, в Казани и Пскове (и его окрестностях)
Тула, Елец, Липецк, Острогожск, Воронеж, Волгоград и еще где-то
Bahytgul Makshanova
Ограничили все нормальные места посещений в России) Часто бываю в Ростове-на-Дону (родилась там), но после посещения первого-второго в туристических целях делать там уже нечего. Зимой планирую отправиться под Мурманск, ловить северное сияние, а также в Калининград)
Настя Орлова
Анна Цыпченко Что значит - ограничили?
Madikon Так Вы из Ростова?? Сейчас здесь проживаю.))))
А я был однажды в Хабаровске
Есть слово древнее — хабар.
У русских воинов сначала
Оно удачу означало.
И от чертогов до хибар
Был славен воинский хабар.

Пусть я удачу назову
Сегодня как-нибудь иначе,
Но сам я в городе удачи —
В родном Хабаровске живу.

Еще пустынный берег был
Едва открыт лесному гольду,
Что пробегал на лыжах по льду,
И наш российский старожил
Сюда дорогу проложил,—

В Амур казацкие челны
Уже приплыли издалека,
Хотя их каждая протока
Встречала грохотом волны.
Отдыхал в Йошкар-Оле. Советую всем побывать на экскурсии в Йошкар-Оле.
Смоленск. Дмитров. Суздаль. Владимир. Плёс.
Псков. - https://www.youtube.com/watch?v=Ph0Crg3_RfA
Тула лучше всех, Тулу ждет успех!!!!