Отдых в России

Какие плюсы В Санкт-Петербурге? Стоит ли туда ехать (в туристических целях)? И где лучше, в Москве или в Питере?

что значит стОит.... непонятно, как можно прожить жизнь и не увидеть СВОИМИ глазами Кремль - Красную Площадь и Зимний Дворец.... это обязательная программа
Иван Горячкин
Лучший ответ
ни каких. сиди дома
Gev Paytyan
Не стоит, не надо.
петербург имеет плюсы то что он изначально был спланирован. если в париже пришлось разрушать сеть средневековых улиц для создания регулярной планировки то в спб этого не нужно было делать.
а минус спб то что он очень молодой. в париже, лондоне есть здания 1600-х гг, построенные до возникновения петербурга.
Эва ))))
И Санкт-Петебург, и Москва очень красивые города, но в Питере красивые дворцы:
Зимний дворец Петра I (1716 — 1727, архитектор Георг Маттарнови) - сохранился частично
Зимний дворец (1754 — 1762, архитектор Б. Ф. Растрелли)
Аничков дворец, архитектор Б. Ф. Растрелли (значительно перестроен)
Елагин дворец, архитектор К. И. Росси
Летний дворец Петра I
Дворец Петра II
Каменноостровский дворец
Михайловский замок, архитектор В. Бренна
Таврический дворец, архитектор И. Е. Старов; дворец построен в 1783—1789 для Г. А. Потёмкина; после его смерти выкуплен в казну;
Чесменский дворец, архитектор Ю. М. Фельте
Великокняжеские дворцы [править | править вики-текст]
Великого князя Александра Михайловича (наб. реки Мойки, 106)
Великого князя Алексея Александровича (наб. реки Мойки, 122; 1882 — 1885, архитектор М. Е. Месмахер)
Великого князя Андрея Владимировича (Английская наб., 28)
Великого князя Владимира Александровича — «Дом учёных» (Дворцовая набережная, 26; 1867 — 1872, архитектор А. И. Резанов при участии В. А. Шрётера, отделка интерьеров — М. Е. Месмахер, 1882—1885); en, de
Великого князя Кирилла Владимировича (ул. Глинки, 13)
Великой княгини Ольги Александровны (ул. Чайковского, 46-48)
Великого князя Михаила Александровича (Английская наб., 54)
Великого князя Михаила Михайловича «Мало-Михайловский» (Адмиралтейская наб., 8; 1885 — 1888, архитектор М. Е. Месмахер)
Великого князя Николая Николаевича (младшего) (Петровская наб., 2; 1910 — 1913, архитектор А. С. Хренов)
Великого князя Павла Александровича (Английская наб., 66—68)
Малый мраморный дворец (особняк Н. А. Кушелева-Безбородко, Гагаринская ул., 3)
Мариинский дворец (Исаакиевская площадь, 6; 1839—1844, архитектор А. И. Штакеншнейдер)
Михайловский дворец (Инженерная улица, 4/2; 1819—1825, архитектор К. И. Росси)
Мраморный дворец, архитектор А. Ринальди
Николаевский дворец (Дворец Труда, пл. Труда, 4; 1853—1861, архитектор А. И. Штакеншнейдер)
Ново-Михайловский дворец (Дворцовая наб., 18; 1857—1862, архитектор А. И. Штакеншнейдер)
В Питере архитектура очень крутая, единственный минус - ехать лучше всё же не зимой. Темно, там день короткий, светло с 10 до трех
Tvoя Zarazzza