Отдых в России
Имеет ли право администрация отеля взять с постояльца деньги за испачканный комплект постельного белья?
С меня этим летом содрали 2500 руб за пятна от пены пантенола, они оранжевого цвета...
Вам тогда этот комплект нужно было себе забрать ))

Бульдог Харламов
Я психанула просто очень, поэтому и не забрала. Швырнула им его и сказала много мата...
брала для ребенка комплект белья, отдельно, он рисовать любит, однажды сдала комплект с рисунком ребенка ручкой, промолчали, но на стене и на холодильнике заставили стереть самой ))
Maksat Seitbekov
Что нужно было стирать? это обязанность горничной... самая прямая -ежедневная.. это ее работа
Если вы полностью испортили белье так, что его не отстирать, то да, имеют право. Точно так же, как за любое испорченное вами имущество в номере.
Работаю в отеле... знали бы вы, что иной раз вытворяют гости с имуществом... Хотите, чтобы полотенце, которым кто-то вытер свою грязную обувь, мы постирали и положили вам в номер, чтобы вы им вытирали лицо?
Бульдог Харламов
Ну мне кажется, что испорчено - это изорвано, а не испачкано. Пятна обслуживающий персонал обязан отстирывать, а не сдирать за них деньги с гостей. Ну вот скажите, как работник отеля, это закономерно? Если да, то я не имею претензий
За испорченные вещи - могут.
Китайцы этим обычно грешат. Знакомая, что со мной жила в номере, завязывала с кормлением грудью, пятна молока на постели заставили застирать: (
Maksat Seitbekov
А унитазы не нужно чистить самим постояльцам?
Вы все шутите?))) постельное для того и существует, чтоб пачкать))
Кошмар, это разводилово какое-то. Права они не имеют. Еще бы за грязные полотенца додумались деньги сдирать...
не имеют конечно ...
У нас все могут
Бульдог Харламов
Вот в этом и беда. А я из-за своей неграмотности, отдала эти деньги и уехала домой с ужасным осадком негодования...
Где такое произошло.... на будущее чтоб знать .
Бульдог Харламов
Это произошло в отеле Имера пос. Витязево близ Анапы. Этим летом.
Работаю в отеле 3 года, и в первые слышу что б, за грязное полотенца брали деньги с гостя. Не где в отеле не имеют права за это брать деньги
Сегодня бредовая ситуация-до сих пор в шоке!!! Отель, рядом с домом, встречаюсь там с мужчиной. Неудачно испортили, запачками постельное... Он, не я... Видимо перенервничал-расстройство желудка... Я из номера позвонила на рецепшен, спросила, сколько мы должны за немного испачканное белье. 500 руб нам ответили, он заплатил. Я вышла. Еще раз извнилась-но по дороге домой мне позвонила эта же упраляющая, истеречески орала, мол там обосрано... И требовала хоимчистку!! Секунду-а мы же спросили, оплатили стирку. Но-она, управляющая уже пошла на принцип-мол забирайте белье, стирайте сами. Я на психозе вернулась, и что я вижу?? Она собрала ВСЕ!!! Две подушки (одна вообще не на кровати была!!, одеяло, покрывало, и наматрасник!!! Огромный такой!! И весь этот мешок, больше меня -она предложила забрать!!! Знаете, я на психозе забрала-живу рядом. На балконе стоит... Теперь вопрос-какое она имеет право постельное в стирку гостей заставлять забирать?? Еще с таким пафосом-собрала ВСЕ!! Я тоже с характером. Буду ждать когда она позвонит-стоит то все немало!!! Наматрасник и подушки с оделяом то.. И покрывало дорогое... А по закону-кто прав?
Екатерина Крушлинская
По закону вы правы
на первом этаже гостиницы ресторана свадьба, мешает гостю отдыхать. Наши действия?