Отдых в России

Какие музеи можно посетить в Питере?

...Санкт Петербург-это музей под открытым небом... составьте через интернет карту маршрута близлежащих памятников и музеев, они почти все в центре... и отведите хотя-бы один день на посещения пригородных дворцов, их очень много и они шедевральны... обязательно поднимитесь на колоннаду Исаакиевского собора, у Вас будет возможность увидеть весь город, он у нас не высокий... приятного Вам посещения!
Diana Raikulova
Лучший ответ
Дети любят Музей воды про снегопады и лавины и наводнения, показ идет на панораме, дети сидят на подушках на полу в виде капелек воды, сеансы -как уроки или как кинотеатр, все недолго и интересно . Это в подвальном новом зале, а в башне в основном унитазы и трубы и схемы водоснабжения для изучающих конкретно все, там и состав воды на рассказывали в водах города и области, в частности где радон и где серебро в воде )
Музей находится около метро Чернышевская, в сторону Таврического сада идете и обходите его слева, в том же районе у Невы есть музей Кофе и новые скульптуры Анна Ахматовой и сфинксы Шемякина - с видом на тюрьму Кресты на другом берегу Невы . а справа от Таврического сада у нас Музей Суворова ,
Интересны сейчас арт объекты и макеты, один из них музей Эрарта на Васильевском в сторону Гавани - троллейбус туда ходит, музей Митьков на Пушкинской улице, НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ это нечто, мне всегда нравилась, Дворцы Великокняжеский - допустим Юсуповский на Мойке красотень и Дворец на Галерной, где театр Санкт Петербург -опера, компактный и восхитительный, училище Штиглица сказка наяву по интерьерам, Дом Ученых - интерьеры узнаваемые, любой дворец будет интересным, экскурсии не длительные, максимум два часа .
Красивые районы - Петроградская, центральная ее часть, около Невского проспекта нравится улица Рубинштейна - дом где жил Эдуард Хиль - идете в сторону Пяти углов, Толстовский дом, но не в честь писателя, а просто однофамилец . А вот в честь Пушкина лучше поехать в Лицей, юность поэта, познавательно и легко на душе, там же Янтарная комната в Екатерининском дворце ( вроде это в честь Екатерины супруги Петра Первого, но потом все по очереди цари там жили - до сих пор еще реставрируют ) Павловск - Английский прогулочный парк для романтиков, описать словами трудно, многие туда не успевают даже попасть, кто приезжает на три дня, но это жемчужина нашего города, не представляю эпоху Павла без его Инженерного замка и без Павловска ...
Сергей Горячев Наталья, а подводная лодка Народоволец еще работает как музей? летом думаю компанию детей свозить - хотим туда зайти
Любые.
Те которые лично для Вас представляют интерес. Я-ж не знаю, что Вас интересует: история, живопись, скульптура, военная техника... Вкусы-ж у всех разные...
Выбирайте: http://www.peterburg.biz/museums.html
Asn Asn
Любые музеи в часы их работы можно посетить
список например тут http://www.afisha.ru/spb/museum/
.настя .
классика - Эрмитаж, Русский, К-Камера )

на Эрмитаж 2-3 недели
Русский - неделя
Кунсткамеру за пару часов

Зоологический, Биржу (музей ВМФ), к Пушкину на Мойку ...
Andrew Smetanin
Гранд-макет, музей воды, Арктики и Антарктики
Елена Павлова
зайдите в петропавловскую и... дальше от бюджета зависит.. и так везде... я успел саму крепость, музей космонавтики, аврору, музей какого-то мужика (не помню) между ними, петропавловку оползали всю, выбесило количество тупых мам, дети которых ползали по пушкам, которые фоткали, а дети почти падали... Еще не успел в музей военной техники, но очень хотелось - тоже между авророй и крепостью.. Питер непобедим в качестве - куда бы.. но метро ппц глубокое еще - движуха там дикая на машине, но все аккуратно, и паркинг... -лучше на окраине на стоянку и на метро
Аида Пасанова
Аида Пасанова , забыл покрова на крови... был маленький шок от высоты и даты
Музей Ахматовой, Кунскамеру, Эрмитаж. Но больше вснго советую Петропавловскую крепость ( стоит посетить усыпальницу, но не мухей космонавтики)
Кунсткамера, Зимний дворец (Эрмитаж), Михайловский замок, в Петергоф можно съездить, в Царское село (г. Пушкин).
Аида Пасанова петергоф зимой - не то..