Отдых в России

Почему в РФ не популярен в качестве курорта город Махачкала на Каспийском море?

Погода примерно одинаковая с Крымом и Краснодарским краем.
Почему же на Черное море едут, а на Каспийское нет?
Плохо развита курортная инфраструктура и местному населению нужно вести себя поадекватнее
Лена Назарова
Лена Назарова
911
Лучший ответ
Лена Назарова Дагестан хорош без дагестанцев
Потому, что это НЕ курорт.
AS
Ayazbek Saimbetov
71 660
Светлана Мокина А почему это не курорт?
Почему государство сознательно забило на такое перспективное место для туристических/курортных целей?
В мире куча стран, где вообще нет моря или маленький кусочек к морю и они зарабатывают огромные деньги с туризма, так как развивают это направление
А вам приходилось бывать в Махачкале? Бухта Тарки очень грязная, махачкалинцы ездят купаться и загорать в Каспийск (точнее, на море между Махачкалой и Каспийском), но там абсолютно не обустроенные пляжи... Хотя море прекрасное, пляжи - песчаные... и народу летом довольно много, со всего Северного Кавказа и из Центральной России... А про "террористов", "джигитов" и "бандитов" - чушь полнейшая...
В советские годы-да. А сейчас-нееееееее
Игарек Лисаков
Игарек Лисаков
52 066
Андрей Веснин Да и в советские годы... Знакомая моя ездила, когда молодая была. До сихпор с ужасом вспоминает тамошних "джигитов". Они с подругой дверь в комнате шкафом баррикадировали и сидели там безвылазно.
В Дагестане была. Но была ооочень давно. И могу сказать так, что тогда на тот момент в Махачкале было не очень чистое море. Намного чище и красивее было в Избербаше. Были и санатории и базы отдыха, есть ли они сейчас, сказать не могу, сколько стоит сказать тоже не могу.
В Дагестане отдыхать великолепно если у тебя полный город друзей и тебя знают и уважают. И тогда и узнаются и гостеприимство и характер действительно хороших людей.
Там полно террористов и бандитов.
Местные "джигиты" опасны для отдыхающих
Каспийское море, мягко говоря, нечистое
Постреливают....
Температуру с утра мерил?
Светлана Мокина Летом около 22 не на солнце.
Днем 28.
Это не менее, чем в Сочи. А даже немного больше
Во времена СССР недалеко от Каспийска было полно пансионатов и До, Каспий очень чистый, лучше по чистоте чем Черное море, но это в районе Дагестана только. Сейчас там небезопасно, раньше ездила мне нравилось.
В Махачкале делать не чего, обычный каменный муравейник. а так не развита структура туризма. так что если и поеду то на частный сектор
в Дагестане через день контр-террористические операции проходят, кто по своей воле туда поедет?
Kos*ka K.
Kos*ka K.
11 556
Потому что туристические агентства не предлагают туры в город-курорт Махачкала, а предлагают Сочи, Геленджик и т. д. Эти названия на слуху и не надо тратиться на дополнительную раскрутку этих направлений.
Лена Чалей
Лена Чалей
1 502
Юра Егоров Кто-то ездит отдыхать через туристические агентства? Не, не слышал о таких лохах!
Ну, почему же плохо развита инфраструктура? Гостиниц полно, санатории... И очень даже ничего судя из описания и отзывов: http://trl.su/city/162.html
Светлана Мокина А почему тогда не едут люди?
там очень много диких кавказких обэзъян
Tolgonai Mengiwova
Tolgonai Mengiwova
324
Светлана Мокина Уже чеченский спецотряд что ли отправили в Беларусь?

Похожие вопросы