Отдых в России
Севастополь или Лазаревское (Сочи)? Где лучше, дешевле, интереснее??
За границей, перелет дороже, но всё остальное дешевле
Вячеслав Вжесинський
Все остальное? Вряд ли Вы в Европе пообедаете в курортном месте за 15 евро на двоих в приличном кафе
дешевле не будет, если в сезон, везде селедки в бочке, а вот в мае или в сентябре можно и сравнить ,. дешевле в палатке на берегу комаров кормить, дороже в отеле со звездами
Севастополь портовый город со своей историей и массой познавательных экскурсий.
Лазаревское чисто курортное местечко.
Нам понравилось и там, и там.
Лазаревское чисто курортное местечко.
Нам понравилось и там, и там.
Крым недолюбливаю еще с советских времён.
Если выбора нет и только эти два варианта, я за Сочи
Их нельзя сравнивать
Для пляжного отдыха в Севастополе только северная сторона
на данном этапе времени не фига туда ездить
Севастополь. По цене выйдет одинаково, а вот за "интереснее" будете постоянно из Лазаревского в Сочи километры наматывать. : )
Лазаревское- тусовочное место, в разгар сезона на пляже и на море не протолкнуться. Ну и смотреть там нечего. В этом плане Севастополь выгоднее, если вы любитель истории, а не только пляжный отдыхающий.
Лучше всего ехать отдыхать в с. Веселое (входит в Адлерский район), где были построены к олимпиаде олимпийские объекты. Хороший чистый пляж 6 км, рядом Красная поляна, Абхазия. В Абхазию можно попасть по российскому паспорту.
В Веселом понастроено много гостевых домов, но главная изюминка - город-отель "Бархатные сезоны", целые кварталы гостиниц. У него есть свой сайт, где можно заказывать номера.
Мне Лазаревская не понравилась, если хочешь в Сочи - поезжай в Адлер.
И в Сочи и в Севастополе есть свои плюсы и минусы. Смотря в каком месяце собираетесь, где останавливаться будете. Попробуйте сначала в Лазаревское, оно больше для беззаботного отдыха. Севастополь экскурсии, много есть чего посмотреть. Если думаете по цене и отелю, то можете посмотреть на специальных сайтах. https://time2trip.ru/
Я бы выбрала Сочи, в крым даже бесплатно не поехала бы
В Лазаревке только один парк аттракционов и огромный пляж. Если любите ближе к спартанским условиям то вам туда. Если поцевильнее то Сочи. Лучше Адлер. Абхазия рядом, можно в гости ходить) . Экскурсии тут tickets-sochi.ru
Если взять по природе, то Севастополь по приятней. Если же по ценах, сложно сказать. Сориентироваться по жилью можно здесь: https://www.hotels.ru/rus/hotels/russia/sochi/hotels_list.htm В строку поиска вводите город и увидите перечень отелей в Сочи и Севастополе с прейскурантом цен. Смотрите, выбирайте, что вам по-душе. Удачи.
Югошлёпия
Я тоже в этом году хочу в России отдохнуть. Выбираю между Сочи и Лазоревским. Пока больше всего понравилось предложение от Прометей клуб Лазаревское http://prometey-club-hotel.ru/. По цене нормально, учитывая, что это отель категории 4 звезды и там система питания «все включено». Добираться будем на машине двумя семьями, так что бензин обойдется дешевле. Заграница однозначно выйдет дороже, особенно с нынешним курсом валюты.