Отдых в России
Что интересного посмотреть в районе Казанского вокзала? Между пересадками 6 часов, вещей минимум.
По парку Сокольники погулять...
Татьяна Клевакина
Спасибо, а не подскажете, там сейчас есть колесо обозрения?
Во-первых, Вы выходить долго будете через рамку. И во-вторых - входить тоже через рамку долго. Это значит, что за час до отправления надо прибыть на вокзал. Значит, уже не 6, а 4 часа.
Час выбрасывайте на обед - добраться до едальни, заказать, поесть, выйти оттуда.
Остается 3 часа полезного времени. Хотите - в Московский универмаг идите, хотите, доехайте до Сокольников, там магазины у метро - Зенит, Мир кожи и меха. Можно пешком дойти до Разгуляя и до Елоховского собора, за Казанским вокзалом. Можно доехать до Красной площади, погулять по Манежке, осмотреть ГУМ, ЦУМ, Детский Мир. Можно - до Лубянки, там книжный магазин Библио-Глобус огромный. Можно до Чистых Прудов, прокатиться кружок на экскурсионном трамвайчике. Посмотреть масонскую церковь в Кривоколенном переулке. Можно ехать до Проспекта Мира, зайти в Аптекарский огород (вход 300 р.) посмотреть первоцветы. Хотя это - больше развлечение для сильно урбанизированных граждан. Можно от вокзала на автобусе поехать на 2 часовую обзорную экскурсию. На самой Комсомольской площади есть музей таможни, и на Красносельской - музей локомотивного депо и музей шоколада.
Татьяна Клевакина
Спасибо большое за ответ. Про рамки не совсем поняла, откуда там часовые очереди? Первый раз слышу.
там 10 минут на метро до Красной площади, чего там высиживать, меня за 4 часа таксист по всей Москве провез и мы фотографии сделали интересные
Татьяна Клевакина
Сколько можно глазеть на эту красную площадь ))
Ну это времени вагон. Можно и до Красной площади проехать (прямо и без пересадок Охотный ряд). и Александровский сад, если пройти подальше музей Пушкина (вполне хватит времени), храм Христа Спасителя (тоже вполне дойти), до Театральной площади, по Никольской можете запросто. Если хотите можете не заходя на Красную площадь поехать на Патриарши, времени предостаточно.
Татьяна Клевакина
Спасибо, я не уточнила, что часто бываю в Москве и основное уже много раз посетила. Вот идея с Сокольниками мне нравится )
можно в Московский зоопарк сходить. ехать на метро всего 10-15 мин
Не знания города у вас времени очень мало. Можно на метро проехаться до станции "ПАРК Культуры"посмотреть на "Крымский мост" и отправиться по Зубовскому бульвару обратно к Казанскому вокзалу пешком по Садовому кольцу. Можно проехать этот путь троллейбусом №Б. Если не тяжело выйти раньше из троллейбуса, остановка Курский вокзал и пешком отправиться к Казанскому вокзалу. (это займет минут 30-35)Желаю удачи и солнечной погоды.
Да что тут думать, вызывайтетакси и вперед, каждый таксист - прирожденный гид. Он вас и по достопримечательностям провезет и фотки сделает.
Бомжтник. Особенно рекомендую обосранную трамвайную остановку, где какашки лежат даже на скамейках.