Отдых в России

Кто ездил на машине из Питера в Анапу?

Всем привет! Решили в июне поехать отдыхать с детьми в Анапу. Дети-погодки: старшей в июне будет 3 года, младшему - год и семь. Ехать собираемся ночью, два водителя - муж и я. Остановки на день планируем в Москве у родственников и в Ростове. Поделитесь, пожалуйста, кто ездил - как дорога в целом, опасная ли эта затея, как на трассе ночью ( или все-таки лучше ехать днём?), как дела обстоят с гаишниками? Просто еще немного сомневаюсь - может лучше на поезде? Хотелось бы послушать тех, кто ездил сам.
никогда не ездил но хотел бы
Леди Лео, Яcнoокая
Лучший ответ
ради Анапы не поехала бы Дети отлично переносят самолет, мои спят в полете внуки, мы летали 10 месяцев и 3 года, в Крым, детям все было отлично, кроме мест, где кондиционеры слишком холодные, когда я поняла это, стала ходить с ними в кафе, где веранды с зеленью и просто вертушка под потолком вместо кондея заграничного Анапа нам не понравилась, тем более после Санкт Петербурга, я в Пскове столько хамства не встречала от персонала, как там, для детей никаких условий, если только по путевке ехать в санаторий и оттуда не выходить никуда (((
вы меня конечно извините, но я с вашим вопросом думала, что в ЮМОР попала, даже посмеялась, неужели, кто-то ездил из питера на машине на черное море, весь отпуск уйдет на дорогу
Ира @@@@@
Мадина Иманбекова Ехать на машине всего 27 часов, к сведению, на поезде ехать двое суток. Представляете, не у всех есть деньги на билеты на самолёт для всей семьи.
Тимур Емельянов Елена, вы далеки от этого и не представляете, что такое поехать на машине.
Живу в Пересыпи, на Азове, так летом здесь очень много машин с Питерскими номерами. Хороший знакомый каждый год из Красноярска приезжает, это три с лишним тыс. км.
В июне в Анапе вода ещё холодная и часто бывает ветер. А если вода прогревается до 22-23 град. море цветет и похоже на зелёный кисель.
В июне лучше в Геленджике, вода в бухте прогревается быстрее и природа лучше, чем в Анапе.
Лучше на поезде. С детьми измучаетесь в машине.
Tumar Chegebaeva
Куда угодно, только не в Анапу ))) пожалеете. Море ужасное
Если поедите внимательно выбирайте маршрут, у нас на юге очень любят в это время заниматься ремонтом дорог, не далеко от Новороссийска сейчас ремонтируют мост и на нём введено реверсивное движение, и когда ремонт закончат непонятно, вчера потерял там час, в Ростовской области тоже сейчас довольно много ремонтных работ на дорогах.
M)
Meri )))))
Лучше самолетом. А в Анапе можно в аренду авто взять.