Отдых в России
Кто ездил на машине из Питера в Анапу?
Всем привет! Решили в июне поехать отдыхать с детьми в Анапу. Дети-погодки: старшей в июне будет 3 года, младшему - год и семь. Ехать собираемся ночью, два водителя - муж и я. Остановки на день планируем в Москве у родственников и в Ростове. Поделитесь, пожалуйста, кто ездил - как дорога в целом, опасная ли эта затея, как на трассе ночью ( или все-таки лучше ехать днём?), как дела обстоят с гаишниками? Просто еще немного сомневаюсь - может лучше на поезде? Хотелось бы послушать тех, кто ездил сам.
никогда не ездил но хотел бы
ради Анапы не поехала бы Дети отлично переносят самолет, мои спят в полете внуки, мы летали 10 месяцев и 3 года, в Крым, детям все было отлично, кроме мест, где кондиционеры слишком холодные, когда я поняла это, стала ходить с ними в кафе, где веранды с зеленью и просто вертушка под потолком вместо кондея заграничного Анапа нам не понравилась, тем более после Санкт Петербурга, я в Пскове столько хамства не встречала от персонала, как там, для детей никаких условий, если только по путевке ехать в санаторий и оттуда не выходить никуда (((
вы меня конечно извините, но я с вашим вопросом думала, что в ЮМОР попала, даже посмеялась, неужели, кто-то ездил из питера на машине на черное море, весь отпуск уйдет на дорогу
В июне в Анапе вода ещё холодная и часто бывает ветер. А если вода прогревается до 22-23 град. море цветет и похоже на зелёный кисель.
В июне лучше в Геленджике, вода в бухте прогревается быстрее и природа лучше, чем в Анапе.

Лучше на поезде. С детьми измучаетесь в машине.
Куда угодно, только не в Анапу ))) пожалеете. Море ужасное
Если поедите внимательно выбирайте маршрут, у нас на юге очень любят в это время заниматься ремонтом дорог, не далеко от Новороссийска сейчас ремонтируют мост и на нём введено реверсивное движение, и когда ремонт закончат непонятно, вчера потерял там час, в Ростовской области тоже сейчас довольно много ремонтных работ на дорогах.
Лучше самолетом. А в Анапе можно в аренду авто взять.