Отдых в России
Как вы относитесь к тому, что со следующего года вводят налоговый сбор на отдых в Крыму,
на Алтае и в Ставропольском крае?
Я бы с удовольствием поддержал, если бы сбор шёл на развитие именно этого населённого пункта, где человек отдыхал. Но туда не придёт ни копейки, всё разворуется наверху.
ну все уедут в Турцию и Европу!! наши вечно не продумывают до конца!
садоводам внушают, что будет огромный налог на землю, прошлое лето я провела среди многодетных мамочек и стариков от 70 лет в садоводстве и им тоже внушали повышение платы за пользование землей, а вы нас пугаете 200 рублями за отпускное время, а они там живут постоянно многие - сбежали от города со своими болячками и астмами Кто может себе позволить платить по 500 рублей каждый день за бутылку ЧАЧИ - виноградный самогон, то осилит и КУРОРТНЫЙ налог __
Вы думаете, кто-то будет возражать против ещё одного сбора? .
Крым скоро отдыхаюшие превратят в помойку, надо же как-то компенсировать ущерб окружающей среде.
Н М
Ну да конечно
Я помню, мы в 1990-м году тоже платили курортный сбор.
Да нам как-то покую... Я в Крыму последний раз был лет 30 назад...
я уже с 2007 года завязал финансировать охуевших аборигенов... цены все накручены в 3-5 раз от реального.
и тут оказывается они не поумнели... даже наоборот, ввели дополнительные сборы.
ипать, они там с дуба рухнули штоле?! у них и так дороже отдых, нежели в туретчине или египтянщине.
мой разум отказывается в это верить
Ничего ужасного в этом не вижу. Зато смешат комментарии о том, что в Штатах дешевле отдохнуть) Да туда перелет с визой - это и есть уже все траты на отпуск на нашем юге)))
Последние 10 лет отдыхаю за границей, и везде есть этот налог. Почему бы не заплатить своим, если платим Италиям и Грециям
При Украине НЕ платил . И России не собираюсь.

Это не только в Крыму. Это курортный сбор, причем небольшой. Кстати, он был на наших курортах во время СССР. Ничего ужасного в этом не было.
Нормально отношусь,
Я не настолько богат, чтобы отдыхать в России. По соотношению цена/качество отпуск даже в Калифорнии или Неваде дешевле получается.
А всякими поборами (хапремонт, акцизы, курортный сбор и т. п.) медвепуты пытаются заткнуть дыры в экономике.
Но поскольку медвепуты изучали экономику по книге "Незнайка на Луне", и с этим налогом ничего путного у них не получится.
Этот сбор более выгоден Турции, Египту и прочим подобным всероссийским здравницам.
Евгений Бойко
В Брюсселе, кстати, туристический сбор за ночь больше 8 евро с человека. Италия, франция, Германия, Бельгия и пр. страны давным -давно ввели туристический сбор. Никто не жалуется.
никак не отношусь... ну сбор и сбор... за капремонт еще больше сбор... и ничего
Этот сбор бы в Крыму при СССР, при Украине.
И ничего, никто не разорился. Он очень маленький.
Раиса Склемина
тогда дорога была дешевле
Мне по барабану. Я в это направление не поеду в ближайшие лет 20.А так отрицательно отношусь к этим поборам.
Курортный сбор существует во многих странах на сегодняшний день. Что здесь такого?
Елена Жилина
100 рублей в день с носа. С семьи с ребенком - 300 рублей.
За 10 дней получается 3000. За что???
Можно подумать, что народ отдыхает на этих курортах бесплатно!
Просто медвепуты в конец оборзели.
За 10 дней получается 3000. За что???
Просто медвепуты в конец оборзели.
Не от большого ума от наших чиновников вносятся такие поборы. Денег нет и не будет на обустройство наших городов. Возможно хватит ума у нормально мыслящих граждан и такой закон будет отвергнут. Население нашей России и так довольно обобрано нашей не умелой властью.
Евгений Бойко
По вашей логи вcе, чиновники стран, где этот налог давно взимается, все недалекого ума?
Что, уже вводят? Чем докажешь?

Я очень плохо. сама дорго не из дешевых. Качество ноль.