Отдых в России
Пляж... Песочек или галька?
Конечно песочек

Я не понимаю тех, кто едет в Крым, чтобы лежать на гальке. Такой "отдых" хуже работы.
Kolja Valler
На Гальке нормально лежать
Конечно песчаные !
Во- первых, приятнее лежать на теплом песочке Во- вторых, песчаные пляжи чище, см на фото 1, там отчетливо видны следы машины, уже с марта у нас начинается пляжный сезон и начинают очищать пляж, каждое утро разравнивают песок и убирают редкий мусор!
Мусор дествительно редкий, основная масса отдыхающих не засирают пляжи и не просто уносят мусор, но еще и сортируют его ) + летом школьники волонтеры следят за порядком, сметают песочек с дорожек, поднимут бумажку брошеную бескультурщиной! И мусорок навалом, в радиусе 10 шагов от каждого отдыхающего есть по паре мусорок см фото 2
Кстати и пепельницу пляжную там же, у мусорок можно взять, что бы не было желания оставлять в песке окурки!
Есть один минус, во всяком случае у нас, на побережье Атлантики - ветер!
Когда ветренная погода, песчинки забиваются везде в уши, нос, волосы и налипают на крем протектор и это сущий кошмар, но и тут выход есть, вместо зонта ставится пляжная палатка или заборчик, окапывается против ветра и вопрос решен
Галька это неудобство, грязь, и вонь, которая по любому будет, так как в море- океане приливы- отливы, во время приливов, всякие морские гаденыши и водоросли забиваются под гальку, а на солнце начинают разлагаться и источать вонь + мусор, окурки и прочее г.. все под камешками

И то, и другое... но с теплым морем...
Галька ...
Галька лучше. Песочек, он везде, не только на пляже- в одежде, в сумке, в телефоне
Лучше на гальке
С одной стороны на пляжах с галькой народу меньше, природа не такая засранная можно погрузится в одиночество, меньше мусора да и вобще дешевле но на камешках не полежишь, косточки не погреешь да и на самом берегу на брюшке не полежишь чтоб пятки вода накрывала... с другой стороны песочные пляжи шумные, разрекламированные, полно хлама и фриков всех мастей кошель сопрут обязательно если не закопаешь а закопаешь так сам не найдешь... в воду ссут на пляжах с галькой такого не видела. Короче пляжи вобще не мое
Дмитрий Будков
Анастасия, а где такие ужасы, о которых вы рассказыаете? где песчаные пляжи засраны хламом и фриками, где кошельки закапывать надо? на всякий слуай, что б знать и Боже упаси туда ни -ни ни ногой )
Песок по гальке не реально ходить