Отдых в России

Если еду одна .Девушка 18 лет. Можно у проводника попросить чтобы сказал когда будет моя станция? Или разбудил и

и е забывают ли они? или все же заводить будильник
Nurbek Kusagalov
Он обязан разбудить хотя бы за 30 минут, в идеале - за час. Любой проводник наизусть знает, кто в его вагоне докуда едет. И нормальному человеку, который дорожит своим местом работы (а железная дорога - довольно хлебное место) не нужны проблемы, что кто-то проехал свою станцию (и потребует от РЖД компенсацию), а кто-то вошёл, и на его полке спит кто-то левый, и некуда вещи положить. После такого, проводник на работе не останется, а будет уволен по статье.
Так что, не беспокойтесь - Вас разбудят. Но если уж совсем волнительно, подойдите к проводнику вечером (который будет дежурить ночью - их двое на вагон обычно) и напомните
Игорь Бережной
Лучший ответ
И свой будильник в телефоне заведите, и проводника попросите - разбудит минут за 15-20 до станции.
Mi
Mia
Я бы и будильник завёл...
Всякое бывает...
просить не нужно, это обязанность проводника.
Нас один раз забыли разбудить. Так что лучше будильником подстраховаться. Тем более, это совсем не сложно.
Тимур Тимур
Они не забудут - не волнуйтесь. У них все ходы записаны в электронном ящичке, которым они проверяют билеты. Вас разбудят и даже вежливо попросят из вагона если вы не захотите выходить. Билеты ваши после посадки изымаются проводником, а за 30 минут до вашей остановки вам их возвращают. Так что разбудят и еще чаю предложат.

На фото совещание стюардесс из бронепоезда "Северная Пальмира" в 6 утра в Горячем Ключе - как видите: не спят.
Если будет ПРОВОДНИЦА - то НАДЕЖДЫ НЕ БУДЕТ - будильник нужен
Nurbek Kusagalov ахаха, почему это))
Анастасия Комаровская никогда проблем с побудкой не было. часто поездами езжу, несколько раз в неделю.
он обязан разбудить если попросить
Nargiza Baimukhanova
Не волнуйтесь -разбудят, не забудут.
Азамат Умаров
Нужно
Р Ч
Не доверяю проводникам, верю себе. За час поднимаюсь, чай, туалет. И не спеша сборы.