Отдых в России

а почему не хотят строить мост в Сахалинскую область???

денег нет
Наташа Рязанцева
Лучший ответ
Денюшек нету. И там - штормит сильно, снесет мост.
До сих пор думают, может туннель прорыть, тоже трудоемко.
Dima Iremashvili А туннель при Сталине практически прорыли. Но Сталин умер, стройка встала. До сих пор затопленный стоит.
Много лет спорят, что лучше для связи с Сахалином, мост или тоннель.
Оба варианта имеют большие минусы. Тоннель - очень жесткая конструкция, а побережье Тихого океана славится регулярными землетрясениями. Тоннель может быть просто разломан во время одного из них. Для моста землетрясения менее опасны, т. к. в нем всегда используют уравнительные элементы, которые позволяют двигаться частям одно относительно другой без разрушения. Но есть другая пакость. Там очень сильные ветра и с моста вагоны и автомобили может просто сдуть. В норвежском Тромсе мот в таких случаях просто закрывают, не пускают на него машины.
В ближайших планах, только мост на Землю Франца Иосифа. А уж опосля ...
Анна Нефёдова
Потому что там ещё тоннель не дорыли, со сталинских времен:)
Иван Устиненко
Из Японии иди откуда хотите???
Kakha Kacharava
Из Калининграда)
напаситесь стройматериалами и провизией для строителей и привлеките какую то часть СМУ по области. может где то в самом узеньком между берегами возведут мост. по географической карте посмотрел где и уже понял
мост в никуда-деньги на ветер, а денюжки в кармане гораздо удобнее
в ближайших планах не мост на франца иосифа, а мост в Керчь достроить. Потом построить так необходимый мост через Лену в Якутск - с которого взяли деньги на постройку керченского моста. а потом уж обещали подумать о сахалинском.
не куем мы деньги... вот продадим еще немного нефти/газа и построим мост на сахалин.
Андрей С