Отдых в России
Почему все хотят путешествовать заграницей, если у нас такая красивая природа?
Давайте только не будем брать в счет всякие Сочи Ялты Анапы и пр. Курорты, я понимаю, что Евпатория и Анталья-противоположные вещи
Чо то путешествую и по России, и не страдаю ни от экологии (ровно такая же, как и за рубежом - где понос, где золотуха, где рай Божий), и кстати, заботятся так же - где никак, где придушат за брошенную бумажку... И чо то с сервисом проблем не вижу в нашей стране ( где побывала). Есть у меня талант отрыть в любом месте, куда собираюсь, абсолютно подходящий мне сервис... Так что, пардон, про ВСЕ- хватит ужО домыслы свои за реальность выдавать.. Полстраны катается себе по России и пилЮвать хотели на ентот самый зарубеж... И моего мужа только под пулеметом можно было за кордон вытащить, это была куча проблем .А муж подруги наотрез отказался делать загранпаспорт вообще ...он ему просто нафик не нужен.. Им обоим сугубо как раз российскую природу подавай, и в любое время года.. И сын не рвется.
Потому что малодоступная и не развита инфраструктура.
кроме природы есть и культурное наследие всего мира
сервис и т. п. лучше
Во первых, далеко не все...
Я бы вот хотел попутешествовать по стране... но с такими расстояниями дороги между населёнными пунктами получаются дорогими...
И туризм бывает разный: кому пляжный отдых, кому горнолыжка, а кому старина и архитектура...
Экология ужасная и никто о ней не заботится.
Алинка Шаповал
Думаю не изза этого
Наталья Ххххх
свист. Нехудожественный.
некоторым нужна смена обстановки, кардинальная. И потом - климат. Если отпуск осенью или зимой, в России сильно на пляже не поваляешься (грязное черноморское побережье - оставьте себе)
Я конкретные достопримечательности еду смотреть. Не все они в России находятся. По России тоже езжу
Хочется море.
Если так рассуждать, то можно всю жизнь в своих березках сидеть. За границей другая природа и тоже красивая, а еще там моря, океаны, заливы, другая культура, иные достопримечательности.
Дим, Евпатория и Анталия как раз одни вещи )))
Но видишь ли в чем дело... Если я хочу на курорт, то помимо хорошего сервиса, мне надо теплое и чистое море, и теплый климат. А у нас климат холодный и условия для путешествий прямо скажем, плохие. Гостиница развалюха и дорогая, поесть негде, чаще всего тучи и дожди, плюс комары и никакой инфроструктуры для отдыха. Дороги полный кошмар, вечером опасно быть на улице.... Кто же сюда поедет, кроме экстрималов?
Вы правы, мы с мужем много где были и много чего видели, а вот уже лет 5 путешествуем по России. Отели нормальные и в Казани, Новосибирске, гостевые дома в Суздале, Пушкинских горах, Пскове, Смоленске, везде очень даже хорошо. История и природа на высоте! В ресторанах вкусно кормят. Путешествуем с удовольствием. На фото Дивногорье в Воронежской области.

Андрей Прохорченко
Ну так...
В продолжение ответа Галки - а еще за границей есть что-то, чего нет у нас. Это вовсе не отменяет поездок по стране, а дополняет.
Хочется везде побывать и все посмотреть. Такого у нас нет. Больше всего люблю отдыхать на океане под пальмами на белом песочке.

Чужой цыпленок завсегда петухом кажется... Построй у себя точно такой же отель, с точно такой же инфраструктурой, все равно не понравится, рожи не те, небо не то, люди не те... ТАМ все лучше... Идиёты, кто ж мешает построить купол и сделать там полную бутафорию пляжа... Для пары-тройки фотографий самое то, еще и дешево, и безопасно.
Любашечка Буцких
Знаете, а ваш ответ очень показателен почему даже мы сами к себе отдыхать не любим ездить.
Вы в своем тексте использовали слово "рожи" говоря о других людях, так делает 90% россиян (я в том числе).
не "лица" а "рожи", не "клиент" а "лох" и т. д.
нет никакого уважения к гостю и оно чувствуется и в делах и в обслуге.
Про сервис и обслуживание слышали когда-нибудь? В России к сожалению, кроме красот никакого сервиса особо не наблюдается.
потому что так принято и это престижно, путешествовать по России всё равно что пользоваться сименсом когда у всех айфоны
Бактыгул Латипова
феерическая глупость....
Егор Бобров
А у меня Филлипс...
Анвар Тажиров
Какая чушь...
слово ИНФРАСТРУКТУРА знаешь? кому нах твоя природа нужна если там ни, дорог, ни гостиниц, ни ресторанов?
Ничего личного, чистая арифметика.
Россия - 15% суши, значит прочий мир - 85%. А хочется посмотреть все!))
Дороже и опаснее
Вы в каком регионе проживаете ?
Потому что у нас по России путешествовать ДОРОЖЕ.
Алинка Шаповал
Сочи, Москва, Питер- это дорого. Есть и другие места
Елена Трескалева
Вы курс валют видели? Уже становится дешевле отдыхать на родине.