Отдых в России

что вы можете сказать о таких горных районах Южного Урала? если бывали

Миасс, Златоуст, Куса, Сатка, Бакал, Катав-Ивановск, Юрюзань. Усть-Катав, Аша, Миньяр, Сим, Тургояк
Таганай, Зюраткуль т. д.?
Алексей Один
Да....
Только не надо валить всё в одну кучу.... города, хребты, озера....
Это всё имеет одно название - Горно-Заводская зона!
Горно-Заводская зона историческая часть Челябинской области на севере Южного Урала.

Я здесь родился! Я здесь живу!
Кому то берег турецкий... кому то фрукты заморские...
Мне дороже нашего Южного Урала места нет!!!

Златоуст - это металл, ножи....
Сатка (город) - это Пугачев, Сонькина лагуна....
Зюраткуль (озеро) - это уральская Рица...
Таганай (хребет, парк) - это вообще уникальное место, место силы!!!!
И этот перечень можно продолжать!!!
Не зря Челябинская область была кузницей Победы!!!

Во всех Вами перечисленных местах я не только побывал... а бывал достаточно часто.
И не просто бывал, а доводилось пешочком из одного места в другое хаживать!

Бажова сказы с давних пор, поведали о крае
Где гордость гор и синь озёр, где гордость гор и синь озёр,
Людской талант венчает.
Где вырос каменный цветок, средь кружева металла,
где песен радостных поток, где песен радостных поток,
Берет своё начало....
Ирина Приколотина
Лучший ответ
Алексей Один не валю всё в одну кучу, просто вот так перечислил) понятно, что есть города, озёра, хребты и т. д. но район то грубо говоря один
Во всех этих местах побывала. Красота природы там необыкновенная.
Margorita Tunnikova
ничего интересного. провинция глухая
Природа наикрасивейшая, ну а города - мало интересного. В одном из них очень долго жила.
Добрый день! Несогласна с ораторами выше, те кто высказался "очень не интересно, провинция глухая" Конечно, не столица России, но, по крайней мере, на Южном Урале уж точно есть на что посмотреть. Нереально красивая природа, к примеру, Таганай - национальный парк, растения и природа которого уникальна. Горы, шумные родники, чистейший воздух. Если город, то обязательно с развитой инфраструктурой. Если ехать сюда отдыхать, то вы точно не пожалеете, отдых будет насыщенным и интересным. Если на пмж, то ни каких проблем с жильем, работой, устройством ребенка в школу \ детский сад. Глухой провинцией уж точно невозможно назвать!